WorldClass

20 апреля 2024, 10:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Тамбовской области на энергоэффективность в сфере ЖКХ в 2013 году затрачено более 1 млрд рублей

20.11.2014 16:52
Автор:

Воронеж. 20.11.2014. ABIREG.RU – В программу по повышению энергоэффективности в сфере ЖКХ Тамбовской области в прошлом году было затрачено более 1 млрд рублей, сообщили в обладминистрации.

Там отметили, что власти региона придерживаются ориентира на энергоэффективность и настраивают как экономику, так и бюджетный сектор на ежегодное сокращение потребления энергоресурсов.

Одним из последних событий в этой сфере стало подписание главой администрации региона Олега Бетина и гендиректора ЗАО «Интегратор энергетического комплекса» Дмитрия Хмелюка соглашения о сотрудничестве в модернизации региональной системы теплоснабжения. Инвестор будет внедрять разработки в области автоматизации и диспетчеризации процессов энергопотребления. Ориентировочный объем инвестиций должен составить примерно 1,5 млрд рублей.

«Сегодня большинство экспертов сходятся во мнении, что снижение темпов экономического развития Российской Федерации обусловлено прежде всего тем, что существующая восстановительная модель развития себя исчерпала. Будущее - за новой конкурентоспособной и энергоэффективной экономикой. Достижению этого будет способствовать решение о замораживании цен на энергоносители, которое создает идеальные условия для повышения эффективности», - считает глава администрации области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0