WorldClass

28 апреля 2024, 16:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Столичный ресторатор Аркадий Новиков планирует наполнить свои заведения мраморной говядиной воронежского «Заречного»

21.11.2014 13:44
Автор:

Воронеж. 21.11.2014. ABIREG.RU – Известный столичный ресторатор Аркадий Новиков похвалил качество мраморной говядины воронежского комплекса «Заречное» и признался, что в московских заведениях она пользуется особым спросом, сообщил «Абирегу» гендиректор предприятия Сергей Ниценко.

В ближайшее время господин Новиков планирует увеличить объемы закупок воронежского мяса и организовать его поставку во все свои рестораны.

«Аркадий – мой давний товарищ. Естественно, его сеть ресторанов стала одним из первых наших клиентов, когда мы вышли на реализацию. На днях он приехал посмотреть на проект – оценил, понравилось. Его как ресторатора в первую очередь интересует качество мяса. Думаю, тот факт, что он покупает и планирует в дальнейшем покупать нашу говядину, можно считать определенным показателем», - отметил господин Ниценко.

Сам ресторатор оценил качество говядины «Заречного» лаконично. «Вся Москва говорит о том, что лучшее мясо – воронежское. В ресторанах им гордятся», - заметил господин Новиков. Кроме того, ресторатор сообщил о планах по увеличению поставок мраморной говядины воронежского производства в свои рестораны.

Аркадий Новиков – известный российский ресторатор, владелец собственной группы компаний, которая включает более 50 ресторанов в Москве, Санкт-Петербурге и Лондоне. Работает в этой сфере уже более 20 лет. Участвовал в создании множества ресторанных проектов, начиная от самых премиальных заведений и заканчивая демократичным сегментом. Ведет телевизионное кулинарное шоу «МастерШеф».

Напомним, что комплекс по разведению КРС и производству мраморной говядины ООО «Заречное» включает три фермы для маточного поголовья в Подгоренском и Ольховатском районах Воронежской области, фидлот площадью более 100 га (24 тыс. быков единовременного размещения), а также мясокомбинат мощностью более 100 тонн говядины в день. Общая численность стада «Заречного» превышает 30 тыс. голов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0