WorldClass

25 апреля 2024, 20:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Росэнергоатом рассчитывает заработать 18 млн рублей на продаже времянок и водопровода Воронежской АСТ

21.11.2014 18:11
Автор:

Воронеж. 21.11.2014. ABIREG.RU – Филиал ОАО «Концерн «Росэнергоатом» – «Дирекция строящейся Воронежской АСТ» проводит торги по продаже «временных зданий и сооружений» строительной площадки ВАСТ на общую сумму 18,2 млн рублей, следует из аукционной документации.

Среди объектов продажи значатся семь лотов, которые включают в себя подъезды, тротуары, автодорогу (2 км), объекты водоснабжения и водоотведения, столярную мастерскую, отделение химдобавок, производственное здание и склад. Общая стоимость всего выставленного на торги имущества составляет 18,2 млн рублей.

Самым дорогим лотом выступает комплекс водоснабжения недостроенной станции из семи объектов, за который Росэнергоатом просит 7,2 млн рублей.

Отметим, что торги по разным лотам состоятся с 16 по 20 января следующего года. Шаг повышения составляет 5% от начальной цены.

Интересно, что это уже далеко не первые торги по продаже имущества станции. Здания и сооружения на ее территории пытаются продать с регулярностью примерно раз в месяц.

Напомним, что Воронежская атомная станция теплоснабжения проектировалась и готовилась к строительству в составе двух энергоблоков мощностью по 500 МВт. Она должна была обеспечить 23% годовой потребности города в тепле и горячей воде. Строительство осуществлялось с 1983 по 1990 год, оно было заморожено решением горсовета народных депутатов с учетом результатов референдума по вопросу теплоснабжения Воронежа. Одно время на основе объектов станции планировалось открыть музей, но этот проект до сих пор не реализован.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0