WorldClass

19 апреля 2024, 09:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Госбюджет финансово компенсирует экс-мэру Тамбова долгое расследование дела о краже

21.11.2014 18:27
Автор:

Воронеж. 21.11.2014. ABIREG.RU – Тамбовский областной суд назначил выплату компенсации экс-мэру Тамбова Максиму Косенкову в размере 80 тыс. рублей за счет госбюджета за нарушение сроков расследования дела о краже, сообщают местные СМИ.

Комментарий суда оперативно получить не удалось. По имеющейся информации, уголовное дело о краже из дома экс-мэра расследуют с апреля 2009 года. За это время дело несколько раз прекращалось и возобновлялось вновь. Предполагаемому преступнику — Виталию Бабию — предъявляли обвинение в совершении кражи. Однако расследование до сих пор не завершено.

Напомним, что Максим Косенков сам был осужден по заявлению Виталия Бабия. По версии следствия, Виталий Сычев и безработный житель Смоленска Миронов по указанию Максима Косенкова насильно в Москве посадили господина Бабия в служебную машину сити-менеджера и отвезли в тамбовский коттедж чиновника. Как сообщалось ранее, мотив преступления состоял в том, что Виталий Бабий и градоначальник состояли в близких отношениях, но в дальнейшем украинец ушел к бывшей супруге господина Сычева Надежде Шевцовой, что и вызвало резкую реакцию господина Косенкова.

Дополнительные обвинения (в частности, в злоупотреблении должностными полномочиями) были предъявлены сити-менеджеру за якобы использование не по назначению служебной машины. Впоследствии эти обвинения были сняты, а срок за похищение человека (ст. 126 УК РФ) был снижен до 7,7 лет. В апреле 2014 года бывший топ-менеджер вышел на свободу.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0