WorldClass

25 апреля 2024, 12:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Квадре» не понадобился облигационный заем в 5 млрд рублей

24.11.2014 15:07
Автор:

Воронеж. 24.11.2014. ABIREG.RU – Банк России признал выпуск несостоявшимся и аннулировал государственную регистрацию выпуска облигаций второй серии ОАО «Квадра» (основные активы располагаются в Черноземье) в связи с неразмещением ни одной ценной бумаги, говорится в сообщении ЦБ.

Как сообщалось ранее, ФСФР в октябре 2012 года зарегистрировала облигации на 5 млрд рублей. Компания планировала разместить по открытой подписке на ФБ ММВБ 5 млн облигаций номинальной стоимостью 1 тыс. рублей со сроком обращения 11 лет.

Как сообщили в самой «Квадре», облигационный заем компании не понадобился: руководством было принято решение сконцентрироваться на привлечении банковских кредитов. Средства необходимы компании для реализации инвестпрограммы, в том числе реконструкции Воронежской ТЭЦ-1.

ОАО «Квадра – Генерирующая компания» было создано на базе тепловых генерирующих мощностей и теплосетевых активов региональных АО-энерго в 11 регионах Центрального федерального округа. Производственные активы ОАО «Квадра» расположены в Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской и Тульской областях. Компания обеспечивает 25% потребностей потребителей Центрального федерального округа в тепловой энергии. Общая площадь регионов присутствия компании составляет 372,3 тыс. кв. км.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0