WorldClass

25 апреля 2024, 14:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

На ремонте дорог по новой системе администрация Липецка в 2014 году сэкономила примерно 370 млн рублей

24.11.2014 16:06
Автор:

Липецк. 24.11.2014. ABIREG.RU – Новая технология ремонта дорожного покрытия большими картами позволила мэрии Липецка сэкономить в 2014 году от 260 до 370 млн бюджетных рублей, сообщил «Абирегу» первый заместитель главы города Николай Новиков.

Новшество заключается в том, что после тщательной дефектации дороги, намеченной под капитальный ремонт, срезают и укладывают новый асфальт только на те участки, которые уже не пригодны для эксплуатации и оставляют участки, способные послужить еще несколько лет.

«Мне всегда было непонятно, почему, когда мы идем сплошным ремонтом, то под фрезу и каток попадают хорошие участки дороги, которые могли бы еще послужить. Это неэффективное использование бюджетных средств, от которого в этом году мы впервые отказались», - объяснил господин Новиков.

По его словам, в 2014 году по новой технологии отремонтировали дороги на 17 улицах, израсходовав почти 80 млн рублей. При этом Николай Новиков подчеркнул, что «при сплошном ремонте этих денег могло бы хватить на ремонт по трем-четырем улицам».

Первый вице-мэр также отметил, что гарантийные обязательства подрядчика на дороги, отремонтированные большими картами, такие же, как и на дороги со сплошным ремонтом.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0