WorldClass

29 марта 2024, 01:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

К Новому году воронежские автомобилисты помогут собрать средства для ремонта в Сомовском детском доме

24.11.2014 16:50
Автор:

Воронеж. 24.11.2014. ABIREG.RU – В сети АЗС Воронежской топливной компании (ВТК) продолжается благотворительная акция «Подари чудо ребенку»: до Нового года компания планирует собрать средства для ремонта в Сомовском детском доме и организовать новогоднюю елку для его воспитанников.

По правилам акции (подробности на сайте www.vtkcity.ru), участники могут выбрать из четырех вариантов, на какие цели пойдут собранные по результатам акции деньги: ремонт помещений детского дома, покупка детской одежды и обуви, благоустройство территории и спортивных сооружений или организация новогодней елки для детей сирот. Большинство участников уже выбрали вариант ремонта помещений детского дома. В ВТК подчеркнули, что все автомобилисты Воронежа могут помочь детям, просто приезжая на АЗС ВТК, при этом они не несут дополнительных финансовых расходов – все затраты несет организатор акции.

Специализированный дом ребенка Воронежской области был основан в 1943 году как государственное воспитательное учреждение для детей погибших офицеров. В настоящее время 52 ребенка, оставшихся без попечения родителей, и дети-сироты в возрасте от двух месяцев до четырех лет получают квалифицированную специализированную медицинскую помощь.

В ВТК рассказали, что ранее компания уже реализовывала социальные проекты (благоустройство памятника на братском захоронении участников ВОВ, поддержка исторических реконструкций в честь дня освобождения Воронежа, поддержка детско-юношеских спортивных соревнований), но подобная акция проводится впервые.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0