WorldClass

29 марта 2024, 00:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Топ-менеджеры УГМК (реализует проект «Воронежский никель») упрочили свое влияние на федеральном уровне

24.11.2014 18:08
Автор:

Воронеж. 24.11.2014. ABIREG.RU – Президент Уральской горно-металлургической компании (УГМК) Искандер Махмудов и генеральный директор ООО «УГМК-Холдинг» Андрей Козицын улучшили свои позиции в рейтинге влияния крупных предпринимателей и топ-менеджеров топливно-энергетического комплекса в ноябре текущего года, стало известно из исследования Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

В частности, господин Махмудов поднялся на одну строчку вверх, а гендиректор компании – сразу на 15.

Поясняется, что АПЭК провело опрос, в котором приняли участие 25 известных экспертов: экономисты, политологи, инвестиционные и отраслевые аналитики, экономические журналисты. Оценка проводилась для 80 кандидатов, представляющих атомную энергетику, газовую, нефтяную, угольную промышленность, транспортировку нефти и нефтепродуктов, электроэнергетику.

Эксперты оценивали влияние бизнесменов и менеджеров в правительстве РФ, Федеральном Собрании РФ, а также в профессиональном сообществе.

Напомним, что государственный интерес по освоению Еланского и Елкинского медно-никелевых месторождений в Новохоперском районе Воронежской области зафиксирован постановлением правительства, подписанным Владимиром Путиным. Лицензии на пользование недрами были выданы недропользователю – ООО «Медногорский медно-серный комбинат» (ММСК, входит в холдинг УГМК) на основании распоряжения правительства Российской Федерации от 29 июня 2012 года.

Также отметим, что летом текущего года президент России Владимир Путин вручил Андрею Козицыну орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени, отметив его наряду с деятелями культуры, космонавтами, бизнесменами, военными, а также представителями других профессий, которые внесли значимый вклад в развитие страны. Господин Козицын был награжден за «достигнутые трудовые успехи, значительный вклад в социально-экономическое развитие Российской Федерации, заслуги в гуманитарной сфере, укреплении законности и правопорядка, многолетнюю добросовестную работу, активную законотворческую и общественную деятельность».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0