WorldClass

29 марта 2024, 00:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские строительные активы Минобороны могут уйти с торгов за 350 млн рублей

25.11.2014 15:48
Автор:

Воронеж. 25.11.2014. ABIREG.RU – Банкротящееся ОАО «Строительное управление Московского военного округа» (СУ МВО, подконтрольно Минобороны) выставило на торги имущественный комплекс своих филиалов в Советском районе Воронежа (ул. Матросова) за 348 млн рублей, следует из аукционной документации.

Воронежское имущество должника выставлено на торги шестью лотами, которые включают земельные участки и здания различного назначения на улице Матросова (участки 66, 64а, 64б и 64в), Краснознаменной (участок 109) и Броневой (участок 18б). Согласно аукционной документации, общая площадь земельных участков составляет 11,2 га (включая 2,5 га хозяйственных земель на ул. Броневой). Недвижимое имущество включает казарму ВСО, автобазу, здание для ремонта тяжелой техники, склад, овощехранилище и различные цеха (гашения извести, изготовления плитки, трубных и котельных заготовок и т.д.). Кроме того, на торги выставлено различное строительное оборудование (электропилы, штукатурные агрегаты), а также расходные материалы (вплоть до гвоздей). Общая стоимость воронежского имущества составляет 348 млн рублей.

Помимо воронежских активов, банкротящееся СУ также пытается избавиться от имущества в Московской, Ивановской, Рязанской, Смоленской и Тверской областях. Общая стоимость имущества составляет 750 млн рублей.

Конкурсное производство в отношении подконтрольного Минобороны СУ было открыто в середине 2012 года. Согласно результатам последнего собрания кредиторов, сумма задолженности предприятия составляет 421 млн рублей. Основным кредитором выступает ОАО «Оборонстрой» (27,4% долга).

Интересно, что 2,5 га хозяйственных земель на ул. Броневой уже трижды выставлялись на торги, однако претендентов на их приобретение до сих пор не нашлось. Прочее воронежское имущество банкрота выставлено на торги впервые.

Торги пройдут 30 декабря 2014 года. Шаг аукциона составляет 5% от начальной стоимости лота.

Напомним, что в конце сентября стало известно о планах ОАО «Главное управление обустройства войск» (подконтрольно ОАО «Оборонстрой») построить в Советском районе Воронежа жилкомплекс стоимостью 1,43 млрд рублей на месте комплексной базы материально-технического обеспечения (подконтрольна Минобороны). Интересно, что эта база располагается по адресу: ул. Матросова, 102, т.е. в непосредственной близости от выставленного на торги имущества.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ОАО «Строительное управление Московского военного округа» зарегистрировано в 2009 году в Москве. Специализируется на строительстве зданий и сооружений. 100% акций принадлежит Минобороны. В 2013 году компания сработала с выручкой в 162,5 млн рублей и чистым убытком в 147,8 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1