WorldClass

25 апреля 2024, 04:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // Власти Воронежа готовятся перераспределить маршруты общественного транспорта между перевозчиками

25.11.2014 19:11

В лоты на торгах забыли включить дачные автобусы

В лоты на право осуществлять пассажирские перевозки, которые для торгов сформировала администрация города, не вошли сезонные маршруты. То есть дачники, по сути, рискуют остаться без автобусов. Это проблему в понедельник, 24 ноября, на планёрном совещании в мэрии озвучил руководитель управления транспорта Владимир Бухнов.

Естественно это не окончательный вердикт. Мэр Александр Гусев назвал сложившуюся ситуацию недочётом, который необходимо оперативно исправить. Он распорядился организовать совещание по этому вопросу.

- Мы находимся в одном шаге от объявления конкурса, и необходимо подготовиться к нему максимально тщательно, - потребовал градоначальник.

Подготовить необходимую документацию должны в течение недели. Планируется оставить все восемь дачных маршрутов: №№ 7с, 53сб, 58с, 59ас, 60с, 76с, 113сд, 122с. Они ежегодно с апреля по октябрь обслуживает горожан.

- В целом работа этих маршрутов признана удовлетворительной и на следующий год планируется организовать её в аналогичном объёме, - отметил Владимир Бухнов.

Отсутствие сезонных маршрутов в списке лотов - не единственное упущение, которое заметил руководитель управления. По его словам, комиссия, которая провела инспекционные объезды, выявила ряд «узких мест». Чтобы обеспечить горожанам качественные перевозки, необходимо их ликвидировать. В частности речь идёт о реконструкции и создании новых разворотных колец, а также уширении некоторых улиц и организации пешеходной зоны.

Напомним, в прошлом году власти города заявили о необходимости реформировать систему пассажирских перевозок. Планируется распределить маршруты между крупными компаниями-перевозчиками. Правда, компаниям придётся постараться, чтобы выиграть лот. Власти поставили перед ними обязательное условие – в течение четырёх лет полностью обновить технопарк. Кроме того, по новым правилам водителей обяжут вежливо обращаться с пассажирами.

Евгения Полухина
Время Воронежа, 25 ноября 2014 года, 11:47.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0