WorldClass

28 марта 2024, 14:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

«Воронежтелекабель» готовится в ближайшее время уйти в конкурсное производство

26.11.2014 10:36
Автор:

Воронеж. 26.11.2014. ABIREG.RU – Кредиторы ЗАО «Воронежетелекабель» на состоявшемся заседании проголосовали за введения конкурсного производства на предприятии, следует из документации Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Согласно материалам, кредиторам было предложено выбрать один из вариантов: ввести на предприятии финансовое оздоровление, внешнее управление или конкурсное производство. Временный управляющий «Воронежтелекабеля» Юрий Кулешов выступил с ходатайством о введении конкурсного производства, и кредиторы это решение поддержали. В ближайшее время господин Кулешов должен обратиться в арбитраж с соответствующим заявлением.

Напомним, что в конце мая 2014 года на ЗАО «Воронежтелекабель» по заявлению ООО «Комтех» была введена процедура наблюдения. Объем кредиторской задолженности по состоянию на середину ноября 2014 года превышает 297 млн рублей. Основными кредиторами предприятия являются ОАО «Московский Индустриальный банк» (МИнБ), ОАО «Сбербанк России» и ОАО «МДМ Банк».

Финансовые проблемы предприятия связаны с «кризисом управления», возникшим в головной компании после смерти в январе 2014 года руководителя «Связьстрой-1» Василия Дорошенко. Источники «Абирега» в компании отмечали, что у пришедшего на это место нового руководителя было «мало понимания», как дальше развивать предприятие. В середине мая на предприятии снова поменялся руководитель – им стал Юрий Антипов. «Связьстрой-1» также регулярно получает иски о несостоятельности. Как раз недавно воронежский арбитраж прекратил производство по одному из них.

По итогам 2013 года «Воронежтелекабель» сократил выручку в три раза – с 307 млн рублей до 108 млн рублей. Показатель чистой прибыли за 2012 год в 1,5 млн рублей в 2013 году сменил показатель убытка в 58,044 млн рублей.

ЗАО «Воронежтелекабель» – совместное российско-германское предприятие, специализирующееся на производстве медножильной кабельно-проводниковой продукции. Кабель поставляется в строительные подразделения ОАО «Связьстрой-1», предприятиям Минсвязи РФ и другим министерствам и ведомствам.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0