WorldClass

28 марта 2024, 16:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Очередная курская компания попробует обанкротить воронежский «Связьстрой-1»

26.11.2014 14:24
Автор:

Воронеж. 26.11.2014. ABIREG.RU – Воронежский арбитраж зарегистрировал очередной банкротный иск к ОАО «Связьстрой-1» («СВС-1»), следует из документов суда.

С соответствующим заявлением в арбитраж обратилось курское ЗАО «Телеком». Информации о размерах задолженности «СВС-1» перед компанией, а также периоде, за который она возникла, пока нет. Пока иск не принят к производству.

Отметим, что это уже пятое заявление о банкротстве воронежской компании за 2014 год. Производство по четырем остальным было прекращено по разным причинам.

Предприятие испытывает серьезные финансовые проблемы с начала года после смерти бессменного главы компании Василия Дорошенко. Акционеры долгое время не могли определиться с новым руководителем, а сама компания планомерно «обрастала» судебными исками от банков и задолженностью по зарплате перед работниками. В арбитраже также находятся сразу несколько исков к предприятию от различных банков, по некоторым из которых арбитраж также арестовывал имущество компании. Также, по данным Роструда, у компании за май-июнь текущего года имелась задолженность перед работниками предприятия в сумме, превышающей 26,1 млн рублей.

Кстати, одна из структур «СВС-1» – ЗАО «Воронежтелекабель» – сейчас уже находится в процедуре наблюдения. На прошедшем в конце ноября собрании кредиторов было принято решение об обращении конкурсного управляющего в арбитраж с заявлением о введении конкурсного производства на предприятии. Сумма требований кредиторов составляет порядка 300 млн рублей. Недавно судьбой «Связьстрой-1» заинтересовались воронежские власти, которые пришли к выводу, что на предприятие необходимо привлечь «стратегического инвестора».

ОАО «Связьстрой-1» образовано в 1992 году и занимается строительством объектов связи. Имеет сеть своих производственных подразделений во всех городах Черноземья, а также в Саратовской и Волгоградской областях. Выручка от продажи в 2013 году составила 1,1 млрд рублей, чистый убыток – 277 млн рублей.

Основным видом деятельности ЗАО «Телеком» (Курск) по данным «СПАРК-Интерфакс» является производство общестроительных работ. Совладельцами являются ЗАО «МОС-ТКС Телекомстрой», Геннадий Бантьев и Александр Толченицын. Выручка от продажи в 2010 году составила 31,9 млн рублей, чистая прибыль – 51 тыс. рублей. Дальнейшие финпоказатели не раскрывались.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0