WorldClass

19 апреля 2024, 12:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Добринский сахзавод (Липецкая область) два месяца не сможет складировать опасные отходы в неположенном месте

26.11.2014 15:46
Автор:

Воронеж. 26.11.2014. ABIREG.RU – Деятельность находящегося в процессе масштабного увеличения мощностей Добринского сахарного завода (Липецкая область) по размещению опасных производственных отходов приостановлена на 60 суток, сообщили в областной прокуратуре. Такое решение принял суд из-за нарушений природоохранного законодательства, которые завод допускал в обращении с опасными веществами.

В ведомстве уточнили, что представляющий опасность для здоровья людей фильтрационный осадок от производства на Добринском сахзаводе вывозился и складировался в непредназначенное и необорудованное для этих целей место. В связи с этим в отношении компании было возбуждено административное дело, а деятельность по незаконному размещению опасных отходов приостановлена на два месяца.

Озвучить подробности правонарушения, в частности место и объемы незаконного размещения опасных веществ, в ведомстве отказались. Там также не уточнили, куда в течение срока запрета завод будет направлять отходы, заявив лишь, что это «должно регламентироваться нормативными документами предприятия».

Напомним, что к конце сентября Добринский сахзавод завершил очередной этап модернизации производства стоимостью 190 млн рублей и увеличил выпуск продукции до 10 тыс. тонн сахара в сутки. В течение следующих двух лет руководство намерено довести мощность предприятия до 12 тыс. тонн сахара в сутки, ежегодно вкладывая в обновление производства и модернизацию оборудования от 100 до 500 млн рублей.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ОАО «Добринский сахарный завод» зарегистрировано в 1992 году (сам завод построен в 1979 году). Специализируется на производстве сахара. Уставный капитал составляет 580 млн рублей. Гендиректором выступает Николай Рыбалкин. Входит в ГК Sucden. В 2013 году завод сработал с выручкой в 2,876 млрд рублей и чистой прибылью в 1,896 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0