WorldClass

19 апреля 2024, 22:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Тамбовские коммунальные системы» не оставляют попыток вернуть в свое распоряжение один из цехов, который отсудили городские власти

26.11.2014 16:11
Автор:

Воронеж. 26.11.2014. ABIREG.RU – ОАО «Тамбовские коммунальные системы» обратились с апелляционной жалобой в арбитраж на решение суда первой инстанции, согласно которому ТКС остается без цеха механического обезвоживания осадка, говорится в материалах суда.

Согласно данным, в суд обратилось МБУ «Дирекция благоустройства и озеленения» с требованием к «ТКС» освободить занимаемый цех механического обезвоживания. Согласно данным, договор аренды был заключен в 2005 году. После договор автоматически продлевался, однако впоследствии, в 2012 году, гордума исключила этот объект из имущества, арендуемого «ТКС», и передала в управление МБУ. После этого еще в течение года цех, по мнению представителей учреждения, использовался незаконно.

Согласно материалам суда, довод «ТКС» о том, что для нормального функционирования оборудования комплекса механического обезвоживания осадка необходимо сохранить здание цеха в структуре очистных сооружений, во внимание не был принят. В результате требования МБУ были удовлетворены. Это решение сейчас и пытаются оспорить «ТКС».

ОАО «Тамбовские коммунальные системы» зарегистрировано 1 июля 2003 года. В 2004 году единоличным исполнительным органом ОАО «Тамбовские коммунальные системы» стала управляющая организация – Открытое акционерное общество «Российские коммунальные системы». В июле 2005 года муниципальное имущество было передано ОАО «ТКС» в аренду сроком на 25 лет. В зоне ответственности компании проживают почти 300 тыс. человек. Доля услуг «ТКС» в обеспечении населения Тамбова: 70,4% – транспортировка электроэнергии, 100% - вода и водоотведение. Руководитель – главный управляющий директор Петр Черноиванов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0