WorldClass

25 апреля 2024, 11:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже Севара призналась, что на концерте между ней и зрителями происходило «нечто»

26.11.2014 16:20
Автор:

Воронеж. 26.11.2014. ABIREG.RU – Светская хроника — Недавно в Воронежском концертном зале состоялся концерт Севары – одной из самых ярких участниц популярного телепроекта «Голос». Если в прошлом году на концерте певицы наблюдался аншлаг, то на сей раз послушать уникальный голос узбекской певицы собралось лишь около трех сотен воронежцев. А зря! Те, кто пришел, отбили ладоши, хлопая талантливой артистке, и надарили Севаре столько цветов, что донести огромную охапку хрупкой девушке было не под силу – пришлось звать на помощь музыкантов.

После концерта из желающих получить автограф любимой певицы выстроилась целая очередь. Девушка, абсолютно не обремененная никакими признаками звездной болезни (несмотря на то что ей довелось плотно сотрудничать с Питером Гэбриэлом и с успехом давать концерты по всему миру), капризничать не стала и безропотно на протяжении минут 40 подписывала открытки, билеты, футболки с собственным именем, а также фотографировалась с поклонниками.

После автограф-сессии пообщаться с Севарой удалось и воронежским журналистам. Певица поведала, что несмотря на то что приезжает в Воронеж уже во второй раз, ознакомиться с достопримечательностями города ей пока не удалось.

- Мы приехали к вам на поезде и сразу по прибытии отправились в отель. Нам каждый город по душе, но, к сожалению, мы не успеваем ездить на экскурсии ввиду плотного графика, - посетовала Севара. - Но нас провезли по красивейшей набережной мимо вашего водохранилища. Водитель всю дорогу рассказывал нам о Воронеже. Мы увидели корабль Петра Первого «Гото Предестинация», а неподалеку - церковь, которая уже стоит неизвестно сколько веков. Для нас это стало своеобразной мини-экскурсией. Так что какое-то представление о городе у нас уже есть.

- К сожалению, на вашем концерте зал был неполным, но в последнее время такая ситуация наблюдается на большинстве культурных мероприятий. Как вы думаете, почему? Кризис?

- Я не знаю, с чем это связано в Воронеже, потому что такую ситуацию мы наблюдаем не во всех городах. Тем не менее те изменения, которые сейчас происходят в бывшем Союзе, конечно, дают о себе знать. Но мне кажется, что все это уйдет. Просто наш народ привык замечать и фиксировать именно тяжелые моменты, а когда все хорошо, мы не обращаем на это внимания – вроде как так и должно быть. Сейчас народ волнуется и, возможно, поэтому меньше ходит на концерты. Потому что нет уверенности в социальном плане. Конечно, неполные залы меня как артистку не сильно радуют, но когда идет такая волна понимания, как сегодня в Воронеже, уже не важно, сколько человек сидит в зале. Сегодня между мной и зрителями происходило нечто! Это просто что-то потрясающее. Мы настолько были на одной волне!

- То есть вы не унываете?

- Мне нет причины унывать, потому что планета Земля огромна. Сегодня мы выступили в Воронеже, завтра будем выступать в другом месте… Нужна небольшая передышка, чтобы люди соскучились и мы снова вернулись сюда. Я уверена, что завтра солнышко будет сиять ярче, все образуется… В целом у нас нет сомнений, что мы делаем искреннюю и качественную программу - мы в себе уверены. Существует некая программа, которая имеет свой концепт, и, несмотря ни на что, мы этого концепта придерживаемся. Мы стараемся, чтобы наша программа несла какой-то смысл, свет… А в остальном все зависит от того, как быстро рассеются тучи…

- С Питером Гэбриэлем у вас было совместное турне по Америке и Европе, вы записывали дуэтную песню, вы записывались на его студии в Лондоне… А сейчас поддерживаете отношения?

- Безусловно! Я по сей день состою в этой звукозаписывающей компании и думаю в скором будущем записать там еще один, уже третий по счету, альбом, который будет отличаться от двух предыдущих. Я уже записывала на студии Питера Гэбриэла народный альбом и альбом Yol Bolsin совместно с прекрасным французским композитором и продюсером Гектором Зазу, который работал с Бьорк, Сюзан Вега, Марком Рибо и другими. Но пока, к сожалению, не могу вырваться в Лондон: очень плотный гастрольный график. Кстати, с Питером мы, даст Бог, увидимся 3 декабря. У него в этом году проходит европейский тур в честь 25-летия выхода альбома So и воссоединения с первоначальным составом своей группы, и 3-го в его рамках пройдет концерт в Лондоне, где музыканты будут играть хиты прошлых лет и современные песни.

- Вы будете участвовать?

- Возможно, будет участие, а может быть, просто присутствие. Потому что многие вещи у нас с Питером часто бывали спонтанными. Происходили прямо «по ходу пьесы», экспромтом.

- Севара, вас называют звездой мирового уровня. Сейчас вы можете позволить себе гастроли в любом уголке мира?

- В любом. Но все эти титулы типа «дива», «звезда мирового уровня» и т.д. мне не очень нравятся. Когда меня так называют, становится не по себе. Я просто артист, любящий свое дело. Да, мы мотаемся по белу свету, но сейчас, кстати, у нас идут концерты в основном на матушке российской земле. И мы без прикрас этому безумно радуемся!

Фото автора

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0