WorldClass

28 марта 2024, 15:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Металлоинвест стал обладателем трёх наград конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности - 2014»

26.11.2014 16:42

Компания «Металлоинвест» стала обладателем сразу трёх наград VII Ежегодного всероссийского конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности».

На церемонии награждения, состоявшейся 21 ноября 2014 года, компании «Металлоинвест» были вручены дипломы за победы в отраслевом субренкинге и номинации «Лучшая программа, раскрывающая политику корпоративной благотворительности и принципы социальной ответственности», а также награда за второе место в общем ренкинге компаний.

Металлоинвест значительно улучшил показатели прошлых лет, войдя в тройку лидеров с шестой позиции общего ренкинга конкурса. Лидирующее положение Компании среди корпоративных благотворителей было усилено победой программы комплексного социально-экономического развития г. Новотроицка в номинации «Лучшая программа, раскрывающая политику корпоративной благотворительности и принципы социальной ответственности».

Независимые эксперты оценили деятельность Компании по целому ряду критериев, включая четкость стратегии и ее связь с целями бизнеса, организацию управления и подходы к реализации программ, оценку достигнутых результатов и информационную открытость. В ренкинг попали только компании с системным подходом к благотворительности — лидеры сектора. Представители экспертного жюри высоко оценили социальные проекты Металлоинвеста, отметив существенный прогресс корпоративной благотворительности Компании, несмотря на различные политико-экономических угрозы, стоящие перед государством и бизнесом сегодня.

«Корпоративная социальная ответственность является неотъемлемой частью, принципиальной позицией компании «Металлоинвест», - отметила директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям УК «Металлоинвест» Юлия Мазанова. – Мы высоко ценим опыт и работу наших коллег по отрасли в сфере благотворительности, поэтому для нас особенно значимо признание лидерства в отраслевом ренкинге. Важно, что жюри конкурса отметило устойчивую положительную динамику повышения эффективности и профессионализма российского бизнеса в реализации благотворительных проектов и программ».

Третий год подряд компания «Металлоинвест» входит в состав самых эффективных корпоративных благотворителей России. Цель Международного конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности» заключается в анализе лучших практик, выявлении новых тенденций и моделей в данном направлении, привлечении внимания общества к социально-ориентированным компаниям и их заслугам.

Металлоинвест (www.metalloinvest.com) – ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа (ГБЖ) на глобальном рынке, один из региональных производителей стали. Компания обладает крупнейшими в мире разрабатываемыми железорудными месторождениями, и имеет одни из самых низких показателей себестоимости производства ЖРС.

100% акций Металлоинвеста контролируются USM Holdings, крупнейшим бенефициаром которого является Алишер Усманов (48%). Другими акционерами холдинга являются структуры Владимира Скоча (30%) и Фархад Мошири (10%).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0