WorldClass

20 апреля 2024, 16:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Полиция ищет дерзкого подрывника воронежского спецкомбината

26.11.2014 17:17
Автор:

Воронеж. 26.11.2014. ABIREG.RU – Главное управление МВД РФ по Воронежской области возбудило уголовное дело по факту летнего взрыва в здании офиса МУП «Комбинат специализированного обслуживания» и ищет неустановленное лицо, причастное к преступлению, сообщили «Абирегу» в УМВД.

По информации полицейских, данное лицо «16 июня текущего года, действуя дерзко и активно, демонстрируя пренебрежение к общественным интересам и общепринятым правилам поведения в обществе» путем взрыва повредило входную дверь МУПа. Уточняется, что признаки состава преступления предусмотрены п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство».

Также в УМВД пояснили, что данные предварительного расследования по этому делу не подлежат разглашению.

Напомним, что на самом предприятии взрыв связывают с профессиональной деятельностью нового директора предприятия Андрея Хаустова, который приступил к своим обязанностям в январе 2014 года. Тогда основными задачами, поставленными перед ним горадминистрацией, были названы приведение работы МУПа в законное русло, организация похоронного дела, анализ текущего состояния городских кладбищ, разработка путей дальнейшего развития предприятия. К слову, проверка контрольно-счетной палаты города, которая прошла сразу после ухода прежнего директора «Спецкомбината» Алексея Катцына, выявила на муниципальном предприятии множество нарушений. Среди них: незаконное установление тарифов на услуги МУПа, привилегированные условия контрактов для некоторых частных контор и другие. Сразу после предписаний КСП сомнительные договоры были расторгнуты, а новый руководитель столкнулся с противодействием и агрессивными выпадами в свой адрес участников похоронного рынка.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0