WorldClass

20 апреля 2024, 04:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // На пути воронежского малого бизнеса уберут административные барьеры?

27.11.2014 18:57

Начинающим предпринимателям выдадут 112 грантов

Финансирование развития малого и среднего бизнеса в 2014 году в Воронежской области составит 143 млн. рублей. Об этом в среду, 26 ноября, на заседании правительства области рассказал руководитель департамента промышленности, предпринимательства и торговли области Алексей Бродецкий. По его словам, одной из основных задач является повышение доступности финансовых ресурсов для субъектов малого и среднего предпринимательства.

– Одним из приоритетных направлений является формирование в муниципальных образованиях области благоприятной среды для развития предпринимательства. Проведен конкурсный отбор муниципальных районов и городских округов, бюджетам которых предоставляются субсидии на реализацию мероприятий муниципальных программ, – передаёт пресс-служба обладминистрации данные, озвученные Алексеем Бродецким.

Отметим, что планируется предоставить начинающим предпринимателям 112 грантов в размере до 300 тыс. рублей. Власти надеются, что результате таких мер поддержки, не только удастся сохранить 3700 рабочих мест, но и создать еще 180 новых.

Однако не только в деньгах счастье. Губернатор Алексей Гордеев отметил, что одной из основных задач развития малого и среднего бизнеса становится снижение административных барьеров.

- Далеко не все пользуются нашей финансовой поддержкой. Давайте смотреть, может быть, надо больше поддерживать определенные направления, определить приоритеты. Очень важная тема – как ориентировать наш бизнес на импортозамещение, на выполнение государственных заказов для социальной сферы. Необходима развитая инфраструктура поддержки малого бизнеса, в том числе и информационная поддержка, - отметил глава региона.

Также, по словам Алексея Гордеева, необходимо принять максимальные меры, чтобы, опираясь на индивидуальное предпринимательство, можно было обеспечить занятость населения.

– С учетом ожидаемых экономических трудностей постарайтесь найти нестереотипный подход к этому вопросу. В частности, нужно больше внимания уделять подготовке кадров в бизнесе, учить их работать в рыночной экономике, – поручил губернатор.

Анна Кумицкая
Время Воронежа, 27 ноября 2014 года, 12:23.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0