WorldClass

20 апреля 2024, 01:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Работа в сфере ЖКХ наиболее перспективна для банков – МИнБ

28.11.2014 10:54
Автор:

Воронеж. 28.11.2014. ABIREG.RU – Работа по линии ЖКХ является одним из наиболее перспективных направлений в банковской сфере, считает вице-президент ОАО «МИнБ» (представлен в Воронеже) Адам Арсамаков.

Он пояснил, что, согласно существующему законодательству, ТСЖ открывают в банках специальные счета, на которые перечисляются средства на ремонт, улучшение комфорта и сервиса в домах.

Стоит отметить, что Воронежская область стала одним из нескольких регионов, где МИнБ стал победителем тендера на возможность предоставлять услуги по открытию спецсчетов.

«Мы пошли чуть дальше и разработали новый продукт, с помощью которого жильцы могут проверять эти спецсчета в любое удобное время: сколько денег там осталось, куда направлена каждая копейка, как их будут использовать в будущем», - рассказал господин Арсамаков.

Напомним, что ОАО «МИнБ» победило в конкурсе регионального оператора Воронежской области на право открытия счета для получения средств господдержки реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов. В банке открыт счет регионального оператора Воронежской области для получения долевого финансирования капитального ремонта многоквартирных домов из средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, предусмотренных в бюджете области, государственных и муниципальных средств.

Московский Индустриальный банк создан в ноябре 1990 года на базе Московского городского Управления Промстройбанка СССР. В Воронеже банк начал свою деятельность с 2000 года. Приоритетным направлением бизнеса банка является ориентация на поддержку реального сектора отечественной экономики. Банк имеет соглашение о сотрудничестве с администрациями Белгородской, Воронежской, Липецкой и Орловской областей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0