WorldClass

28 марта 2024, 16:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкий МУП «ЛиСА» пока не понес прогнозируемых убытков и выполняет условия EBRD

28.11.2014 14:58
Автор:

Липецк. 28.11.2014. ABIREG.RU – Липецкая станция аэрации, по прогнозам, не понесет в 2014 году убытков из-за низкого тарифа на водоотведение, которые могли поставить под угрозу выполнение требований EBRD, финансирующего реконструкцию городских сооружений биологической очистки, сообщил «Абирегу» директор МУП «ЛиСА» Сергей Линев.

Напомним, что весной прибыльное предприятие ожидало в конце 2014 года убытки на сумму порядка 40 млн рублей. При этом условия получения кредитных траншей от Европейского банка реконструкции и развития требуют покрытия всех экономически обоснованных расходов.

Как поясняли в липецкой мэрии, МУП «ЛиСА» не рассчитывала возместить затраты на водоотведение в 2014 году из-за заниженного тарифа на водоотведение, принятого региональным УЭиТ. В этот тариф, по словам собеседника в горадминистрации, был включен «завышенный объем сточных вод, за который не производится фактическая оплата услуг».

Однако, несмотря на то что прогнозы об убытках МУП «ЛиСА» в 2014 году, скорее всего, не сбудутся, мэрия рассчитывает, что на 2015 год УЭиТ ЛО примет предельные индексы повышения тарифа на водоотведение.

Как объяснили в региональном управлении энергетики и тарифов, этот вопрос будет решаться в конце декабря.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0