WorldClass

20 апреля 2024, 08:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Проминвест» из-за долгов может остаться без электричества

28.11.2014 18:03
Автор:

Воронеж. 28.11.2014. ABIREG.RU – Сбытовики совместно с представителями «Воронежэнерго» в пятницу пытались отключить электроснабжение на площадке ООО «Проминвест» из-за долгов, сообщила «Абирегу» директор сбытовой компании ООО «Воронежсбыт» Марина Кутищева.

Она рассказала, что между сбытовиками и ООО «СКП-Энерго», которое поставляет электроэнергию для площадки «Проминвеста», заключен договор. По этому договору в октябре-ноябре перед ООО «Воронежсбыт» образовалась задолженность в размере около 2 млн рублей.

«Мы неоднократно вели переговоры с руководителем «СКП-Энерго» Татьяной Гончаровой. Обещания давались начиная с октября. Но до сих пор долг остался неоплаченным», - пояснила госпожа Кутищева, добавив, что было принято решение приостановить поставку электроэнергии, однако сотрудники «Проминвеста» не пустили энергетиков на свою территорию.

С 4 декабря текущего года ООО «Воронежсбыт» расторгает договор с предприятием в одностороннем порядке, о чем уже уведомлена сетевая компания «Воронежэнерго». Дальнейшие действия будут производить сетевики. В их компетенции отключить бездоговорного потребителя от электроснабжения.

Сбытовая компания намерена возвращать свой долг через суд.

Напомним, ООО «Проминвест» находится в процедуре внешнего управления с начала 2012 года. В его собственности находится имущество, ранее принадлежавшее обанкротившемуся Воронежскому алюминиевому заводу. Ранее компания выставляла на торги недвижимость на сумму в несколько сот миллионов рублей. Полученную сумму «Проминвест» рассчитывал направить на создание технопарка на оставшейся территории.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0