WorldClass

29 марта 2024, 16:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Орловские власти «заманили» в ИП «Зеленая роща» инвестора с производством минеральной воды за 120 млн рублей

01.12.2014 11:28
Автор:

Воронеж. 01.12.2014. ABIREG.RU – ООО «Орел Карлс Бад» может заняться проектом по производству и розливу минеральной воды на территории орловского индустриального парка «Зеленая роща», сообщили «Абирегу» в пресс-службе Дирекции индустриальных парков региона.

Там уточнили, что проект предусматривает создание предприятия по производству бутилированной воды мощностью в 30 тыс. литров в сутки. Для этого будут использоваться различные типы упаковки – ПЭТ и стеклотара. Кроме того, запланировано строительство складов сырья и расходных материалов, склада готовой продукции. Уточняется, что для производства будут использоваться карловарские минеральные соли, поставляемые из Карловых Вар (Чехия).

Под проект компании будет отведен участок на территории парка площадью в 1,8 га. Объем вложений инвестора в проект составит 120 млн рублей. Строительство планируется начать в 2015 году «после проведения всех проектных и подготовительных работ».

Напомним, что в существующем с 2011 года индустриальном парке фактически действуют всего три резидента – ООО «Мценский завод по обработке цветных металлов», ООО «Агро-Альянс» с проектом по строительству производственно-логистического комплекса круп за 550 млн рублей и ООО «СкайФарма» с производством фармацевтических препаратов. При этом в тестовом режиме пока работает лишь производство «Агро-Альянса».

Строительство индустриального парка «Зеленая роща» происходит на участке площадью 140,5 га в 1 км от Мценска. С 2011 по 2013 годы правительство региона вложило в строительство производственной инфраструктуры «Зеленой рощи» около 100 млн рублей. Предполагаемая застройка будет состоять из предприятий обрабатывающей и перерабатывающей промышленности и прочих производств. Всего власти рассчитывают привлечь в «Зеленую рощу» 15 резидентов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0