WorldClass

20 апреля 2024, 17:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Известный стилист Александр Рогов: «Воронежские женщины предпочитают комфорт в виде балахонов»

03.12.2014 12:12
Автор:

Воронеж. 03.12.2014. ABIREG.RU – Светская хроника — 30 ноября столицу Черноземья посетил популярный стилист, арт-директор, телеведущий («Шопоголики» на MTV, «Золушка. Перезагрузка» на ТНТ, «Успеть за 24 часа с Александром Роговым» на СТС), комментатор и модный блогер Александр Рогов. В торговом центре «Московский проспект» он провел мастер-класс для воронежцев, где рассказал о своем отношении к современной моде, а также научил воронежских модниц быть стильными, даже если денег в кошельке не так много.

Мастер на все руки

Александр Рогов, имя которого известно, наверное, каждому, - персона неоднозначная. Одни его превозносят, другие недолюбливают, но равнодушным наш земляк (Рогов родился в Воронеже в 81-м году) не оставляет никого. Рогов - яркая личность, проявившая себя во множестве ипостасей. Он ведет телевизионные передачи, комментирует модные показы, консультирует молодых дизайнеров…

Свою трудовую деятельность Рогов начинал обозревателем на тульском телевидении. Перебравшись в столицу, где Александр в дополнение к уже полученному высшему образованию преподавателя иностранных языков закончил телевизионные курсы, молодой человек попал помощником режиссера в реалити-шоу «Голод», с которым поехал в Берлин (а спустя два года с этим же проектом - в Нью-Йорк).

И тем не менее детская мечта Александра оказаться в мире моды не покидала его. Тогда парень пошел на небольшой обман. Приехав на Неделю моды в Москве и предварительно «собрав» портфолио европейских модных стилистов, он представился представителем street-fashion Берлина. Первый опыт работы стилистом Александр получил в журнале Fashion Collection, здесь же впервые начал работать и с камерой. Сегодня Рогов известен не только как стилист, но и как талантливый фотограф, чьи снимки высоко ценят издания, связанные с индустрией моды. К списку его партнеров присоединились издания Jalouse, Gala, ELLE, Harper’s Bazaar. Fashion-истории от Александра Рогова появились на страницах Esquire, L.A.M. Кроме того, он принимал участие в специальных рекламных проектах легендарных брендов Chanel, Dior, Disney + Vogue Russia, Lexus, Pure Joy Fashion, ST by Serguei Teplov и других…

Из золушки в принцессу

Столицу Черноземья Рогов посетил в рамках проекта «Новая ты», для которого заранее по фотографиям было отобрано три девушки, которых стилист будет преображать. Рогов встретился с днем раньше и, оглядев этих «замученных» дамочек, дал рекомендации стилистам и парикмахерам. За собой стилист оставил выбор одежды (которая участницам, прямо, как в «Модном приговоре», досталась в дар) и аксессуаров. И вот, в минувшее воскресенье воронежцы, прогуливавшиеся по «МП» смогли в полной мере оценить преображения от Мастера. Рядом с импровизированным подиумом, где Рогов превращал «золушек» в «принцесс», можно было увидеть фотографии участниц до преображения, а затем и их самих уже после того, как над ними поколдовал стилист.

Перед публикой предстали три «Елены Прекрасные» (по иронии судьбы все участница оказались тезками). Одна – в красной юбке и черном жакете, дополненном высокими кожаными перчатками, другая – в белой юбке и того же цвете джемпере со стразами, третья – в белом трикотажном платье с черным принтом и кожаной куртке-косухе. «Вы как Кейт Мосс – это она обычно носит вечерние платья с кожаными куртками! – улыбнулся, глядя на свою подопечную Рогов. – Но на вас это тоже смотрится очень гармонично!»

Адекватно ситуации

Также Александр Рогов дал несколько советов воронежским женщинам:

- В гардеробе каждой женщины обязательно должны быть универсальные вещи. Это строгая юбка-карандаш, однотонный трикотажный джемпер и прямые темно-синие джинсы. С простыми вещами все просто – надел и пошел. И не нужно ломать голову, с чем эта вещь сочетается. Темно-синие джинсы подойдут для любой фигуры. В сочетании с бежевым джемпером, получится отличный повседневный наряд, а если добавить массивное колье – можно идти на вечер.

- Не нужно забивать гардероб кучей ненужных вещей. Достаточно иметь немного, но чтобы они сочетались друг с другом. К примеру, если вы идете в магазин, сфотографируйте на мобильник имеющиеся у вас вещи. Если вам понравилась юбка с цветочным принтом, вы должны мысленно составить с ней четыре комплекта одежды из тех, что уже имеются в вашем гардеробе. Тогда смело можно покупать эту вещь. Но если к этой юбке вам еще придется докупить сумочку, туфельки, жакет и аксессуары – откладывайте! Эта вещь вам не нужна!

- Чтобы всегда хорошо выглядеть, нужно знать ряд маленьких хитростей, которые помогут скрыть недостатки и показать достоинства фигуры. Маленьким хрупким женщинам я не советую покупать большие сумки, а также носить одежду с широкой полосой и крупным рисунком – будете выглядеть еще меньше. Массивным дамам, напротив, стоит отказаться от клатчей. Если надеваете платье горчичного цвета, накиньте сверху черный жакет. Но не застегивая! Продольная горчичная полоса, возникшая на контрасте черного, визуально вытянет фигуру.

- Если вы надеваете колготки, то нужно понимать, зачем. Либо чтобы их было видно, либо чтобы создать впечатление идеальных ног. В первом случае подойдут плотные колготки черного или коричневого цветов, во втором – незаметные колготки телесного цвета. Блестящие колготки – это моветон. Это только для Нюши и Бейонсе. Про плотные колготки красных и фиолетовых цветов я вообще промолчу…

- Наболевший вопрос для всех – в чем встречать Новый год. Если наступает год синей Овцы, это не значит, что вы должны напялить на себя что-то синее из овчины. Также бредовыми считаю советы типа «Если не встретите праздник в золоте и пайетках, год будет плохой». Эту дурь нужно сразу выкидывать из головы и не программировать себя. Надевать на праздник нужно то, что вам идет. То, в чем вам красиво! Если вы встречаете Новый год в ресторане, то можно надеть красивое вечернее платье, туфли на высоком каблуке и ожерелье. Но этот же самый наряд будет неуместен дома или на даче. Празднуя новогоднюю ночь на турбазе или на даче, достаточно будет поверх теплого свитера надеть ожерелье - это добавит праздника. Я всегда говорю, что важно выглядеть адекватно ситуации!

Пугающий Воронеж

Напоследок Рогов поделился впечатлениями о родном городе:

- Я не был в Воронеже 10 лет, несмотря на то что здесь живет моя родная тетя. Когда приезжал в последний раз, меня не покидало ощущение, что меня побьют – постоянно присутствовал какой-то страх. Мало где у меня возникало чувство такой напряженности, а вот в городе, где я родился, - да. Сегодня, по счастью, такого ощущения не возникло. Но я мало ходил по городу. Однако успел заметить, что город захламлен рекламой. Особенно удручает, что ее развешивают на исторических зданиях Воронежа, от чего архитектурные памятники выглядят очень «мусорно». Надеюсь, что руководство города все же пойдет по пути мэра Москвы и очистит город от рекламы…

В отличие от многочисленных звездных гостей столицы Черноземья, которые бесконечно восхваляют неземную красоту воронежских женщин, Рогов высказал свое профессиональное мнение без прикрас:

– Проехался по городу и обратил внимание на его жителей. Первое впечатление, которое создалось, – здесь больше ставят на комфорт, нежели на интересные фишки в своем образе. Я не говорю, что все должны худеть до 42 размера, но если нет возможности привести себя в форму, то это не повод надевать на себя безразмерный балахон. С помощью одежды можно прекрасно подчеркнуть индивидуальность и скрыть недостатки. Просто каждый должен либо принять себя таким, какой он есть и украшать то, что имеется, либо работать над собой.

Из положительных моментов Рогов заметил, что в столице Черноземья появилось много хороших ресторанов. Посетив «Балаган Сити», стилист отметил: «Наличие хороших ресторанов говорит о том, что город развивается в правильном направлении!»

Фото автора

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0