WorldClass

25 апреля 2024, 09:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Дайте ответ! 1 декабря в общественные приемные Воронежа обратилось 1299 человек

05.12.2014 16:52

Единый день приема граждан прошел в минувший понедельник 1 декабря – этим мероприятием партия «Единая Россия» отметила свое 13-тилетие. Всего в Воронеже и Воронежской области было открыто 289 консультационных площадок, прием вели 446 должностных лиц, в числе которых и депутаты Воронежской городской Думы.

Оценивая эффективность подобных встреч, депутат городской Думы, заместитель постоянно комиссии по здравоохранению, главный врач БСМП № 1 Алексей Чернов отметил:

- Людей приходит очень много, и это свидетельство эффективности подобного формата общения. В частности, я вел прием в управе Советского района, и мы с избирателями имели возможность пригласить любого заместителя главы управы, здесь же находились представители Управляющих компаний. Совместно с ними мы давали необходимые консультации гражданам, и многие вопросы снимали тут же, на месте. Много обращений было по ремонту дворов, дорог. Также по моему округу возник ряд вопросов по открытию лечебных учреждений — таких, как офис врача общей практики.

- Это очень удобная и для депутатов, и для избирателей схема, - отметил депутат Воронежской городской Думы Александр Жуков. - Мы сами видим, насколько активно люди к этому отнеслись. Многие обращения детально проработаны, собрана необходимая документация, и для решения вопроса не хватает совсем немного. Но сдвинуть дело с мертвой точки самостоятельно людям подчас не под силу, и потому прямой контакт с чиновниками и управленцами, от которых зависит решение проблемы – большое подспорье.

Депутат горДумы Виктор Миловидов говорит о том, что большая часть проблем, поступивших от избирателей, касаются жилищно-коммунального хозяйства:

- Вопросы эти волнуют людей очень остро. Так же все чаще поднимаются темы благоустройства дворов, организации парковок. Конечно, многие вопросы требуют времени. Но для того, чтобы проблема находила решение, ее необходимо озвучивать.

С коллегой соглашается депутат горДумы Ольга Терновых:

- Мой избирательный округ № 4 – это район Мостозавода, ВАИ. С каждым годом количество обращений увеличивается, и лично для меня это свидетельство того, что люди становятся более активными, что общегородские проблемы становятся им все ближе.

Центральным местом Единого дня приема стала региональная общественная приемная председателя Партии. Здесь воронежцы имели возможность напрямую пообщаться с депутатами Государственной Думы, членами Совета Федерации. Лично принимал воронежцев и председатель городской Думы Владимир Ходырев. Среди поступивших обращений были в частности такие непростые вопросы, как канализование улиц частного сектора в Отрожке. Спикер отметил, что все обратившиеся получили необходимые консультации, а вопросы, требующие детальной проработки (в том числе, и выделения значительных бюджетных средств) взяты на контроль.

По итогам Единого дня приема в общественные приемные поступило 1299 обращений. Как отмечают аналитики, 40 % проблем (520 вопросов) нашли свое решение в день обращения. Кроме того, поступившие заявления позволяют обобщать острые для горожан вопросы и решать проблемы не точечно, а в общегородских масштабах.

Такие встречи, позволяющие консолидировать усилия всех уровней и ветвей власти для улучшения качества жизни воронежцев, стали уже традиционными — единый день приема проводится уже в 13-й раз.

P.S. За 11 месяцев 2014 года в общественную приемную Воронежской городской Думы поступило 436 обращений горожан. Практически две трети из них, так или иначе, были связаны с вопросами жилищно-коммунального хозяйства. Вопросы касались оформления земельного участка под МКД, оплаты за общее имущество дома, проведения капитального и текущего ремонта зданий, порядка расселения из ветхого и аварийного жилья и многого другого. Много обращений граждан было связано с началом отопительного сезона. Ни одно из них не осталось без внимания. Например, после обращения в общественную приемную Воронежской городской Думы оперативно была устранена течь горячей воды в подвале дома на Спортивной набережной.

Общественная приемная Воронежской городской Думы

Адрес: г.Воронеж, ул.Платонова, д.18
тел. (473) 220-77-20, 222-74-01,
график приема: пн-чт 10.00 - 17.00, пт 10.00 - 16.00, перерыв с 13.00 до 14.00

Также напоминаем, что отправить обращение в Воронежскую городскую Думу можно, заполнив специальную форму на сайте: www.gorduma-voronezh.ru

Информационно-аналитическое управление Воронежской городской Думы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0