WorldClass

19 апреля 2024, 02:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Кредиторы воронежского «Проминвеста» выступают против продажи долга ДИЗО Торгово-промышленной палате региона

09.12.2014 16:53
Автор:

Воронеж. 09.12.2014. ABIREG.RU – ООО «ТракАвиа» (залоговый кредитор ООО «Проминвест») обратилось в генеральную прокуратуру России с просьбой проверить замену кредитора в лице департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области на ООО «Центр делового и международного сотрудничества» в процедуре банкротства ООО «Проминвест», сообщили в информационном центре Алюминиевого завода.

По имеющейся у кредиторов информации, ДИЗО переуступило долг ООО «Центр делового и международного сотрудничества» (уставный капитал составляет 15 тыс. рублей), где единственным участником является некоммерческая общественная организация «Торгово-промышленная палата Воронежской области».

«Стоит отметить, что главной задачей Центра делового и международного сотрудничеств, созданного при ТПП региона, является предоставление услуг в области продажи авиационных и железнодорожных пассажирских билетов, а также в сфере бронирования отелей и оказания туристских услуг. Какой интерес может быть у Центра с подобными видами услуг к промышленной площадке, кредиторам не ясно. Также как и не понятно, какие действия по урегулированию ситуации с банкротством планирует предпринять ООО «Центр делового и международного сотрудничества», - говорится в сообщении информационного центра.

Кредитор в своем обращении просит проверить переход прав требования от государственного органа к коммерческой организации, отмечая, что заключение договора цессии состоялось без проведения торгов, конкурса или аукциона.

Напомним, с начала 2012 года ООО «Проминвест» находилось в процедуре внешнего управления. С сентября 2014 года в отношении предприятия введено конкурсное производство. В его собственности находится имущество, ранее принадлежавшее обанкротившемуся Воронежскому алюминиевому заводу.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3