WorldClass

25 апреля 2024, 17:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Александр Васильев выступил в Воронеже для 8,5 мужчин и раскрасневшихся дам

11.12.2014 12:18
Автор:

Воронеж. 11.12.2014. ABIREG.RU – Светская хроника – В Воронеж уже не в первый раз пожаловал известный историк моды и ведущий популярной телепередачи «Модный приговор» Александр Васильев. Гроза безвкусно одетых россиян выступил с лекцией, которая интриговала своим названием - «Религия, секс и мода». Ожидания от встречи оправдались сполна: выступление Васильева получилось ярким, провокационным и очень познавательным для гостей вечера.

Несколько лет назад в Сети появились данные очередного исследования если не британских ученых, то британских социологов уж точно. Эта информация до сих пор активно обсуждается на женских сайтах: согласно европейскому рейтингу, самые непривлекательные мужчины живут в России и Польше. Конечно, одним из параметров исследования было умение стильно выглядеть. Наверняка многие дамы согласятся с тем, что метросексуалы в России попадаются не чаще, чем свежая свинина в привокзальной чебуречной города N. Как мужчина в оправдание могу отметить, что связано это с неприятием массами понятия стильного вида, за который в пятницу вечером на окраине города можно отхватить неиллюзорных неприятностей.

Александр Васильев, к примеру, вышел на сцену Воронежского концертного зала в фиолетовом пиджаке и туфлях в серебристых стразах. Не сказать бы, что это самый подходящий наряд для вечеринки в Воронеже. Вообще, перед лекцией ваш покорный слуга старался понять по зрителям, как нужно одеться на встречу с главным модным критиком страны. Ничего эпичного обнаружено не было, кроме пары пергидрольных блондинок с прической «Удивление павлина». На взгляд обывателя, дамы и мужчины были одеты вполне со вкусом и в границах разумного. В любом случае, во время выступления на Васильева светили прожекторы, и он не мог разглядеть воронежские ошибки.

Как только ведущий «Модного приговора» оказался на сцене, сразу поприветствовал прекрасных женщин и 8,5 мужчин, которые забрели по известным только им причинам на творческий вечер. Идея выступления Васильева была проста, но очень насыщенна – проследить изменения моды, начиная с древнегреческих времен до наших дней, учитывая сексуальный подтекст и влияние религии. Лекция Васильева изобиловала наглядным материалом на проекторе, и если к изображениям прекрасной наготы Венеры Милосской и Апполона Бельведерского среднестатистический россиянин еще привык, то откровенные фотографии рабочих будней французских проституток конца XIX века и отечественных кокоток (это слово Васильев произнес много раз и не без удовольствия) начала ХХ столетия заставили некоторых дам нервно заерзать, раскраснеться и даже стыдливо закрыть лицо руками. Кстати, сам историк моды признался, что частенько бывал в публичных домах, правда, не уточнил в каком качестве – по работе или по зову души.

Свой исторический экскурс Васильев периодически прерывал ценными (трудно понять насколько) советами для дам и иногда для мужчин. Представителям сильного пола важно будет знать, что сейчас без бороды и усов никак не получить статуса модника. Это закон, в котором не прочитать между строк. Для женщин советов было гораздо больше, при озвучивании которых уже 8,5 мужчин начинали нервно вертеться в креслах. Например, московский гость по полочкам разложил дамам, как подтолкнуть своих избранников к приобретению драгоценностей: «Посреди ночи нужно проснуться - как от кошмара. И когда ваш возлюбленный начнет вас успокаивать, прошептать ему: «Я опять его видела. Я опять видела этот камень!» И спать дальше. Мужчина уже не сможет отделать от мысли о приобретении».

Не забыл Васильев посоветовать женщинам, что нужно хвалить своих спутников, причем постоянно, даже если они занимаются полной ерундой. «Мужчины любят позиционировать себя как победителя, как царя зверей. Иногда, правда, их надо возвращать на место и напоминать, откуда они пришли», - подметил Васильев. Кстати, в этот момент на экране красовалась крупным планом фотография того самого места, откуда пришли цари зверей, да и все остальные тоже. Визуальные эффекты у господина Васильева были на высоте, особенно под занавес вечера, когда пошли снимки провокационной рекламы 90-2000-х годов, где неприкрытая мужская гордость иногда занимала львиную долю фото (например, нетривиальная реклама огурцов).

К концу лекции, которая, к слову, шла свыше трех часов с антрактом, в разных местах зала на телефоны воронежских дам стали приходить эсэмэски, и леди по одной начали тихонько выпархивать из зала. Видимо, победители и цари совсем замерзли ждать своих избранниц на декабрьском морозе, еще не зная, что ночью их ждет сюрприз.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1