WorldClass

18 апреля 2024, 05:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Из-за санкций липецкие власти лишились венгерских партнеров и заморозили строительство «Катящихся камней»

11.12.2014 14:26
Автор:

Воронеж. 11.12.2014. ABIREG.RU – Липецкие региональные власти расторгли контракт с венгерской Market, участвовавшей в возведении в областном центре многофункционального спортивного комплекса «Катящиеся камни». Причиной стали обострившиеся политические и экономические отношения с Европой, сообщил начальник управления строительства и архитектуры региона Владимир Тучков в интервью «Липецкой газете».

«Санкции в отношении России со стороны США и западных стран сильно влияют на ситуацию. Эти обстоятельства не напрямую, а косвенно отразились на наших отношениях с венгерскими партнерами. В итоге принято решение расторгнуть контракт с фирмой Market» и начать поиски на конкурсной основе другой, российской, строительной организации», - цитирует издание чиновника.

В результате осенью этого года строительство было приостановлено, а в настоящее время продолжается поиск российского инвестора. Впрочем, чиновник уверен, что все заявленные параметры комплекса будут выдержаны и объект удастся достроить.

Напомним, что в спортивном комплексе «Катящиеся камни» предполагается 50-метровый плавательный бассейн со зрительскими трибунами на 1 тыс. мест, ледовая арена с трибунами на 5,5 тыс. зрителей, универсальный зал для игровых видов спорта, зал единоборств и аквапарк. Общая стоимость проекта – 4,6 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0