WorldClass

20 апреля 2024, 04:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская область может дополнительно получить более 130 млн рублей федеральных субсидий на АПК

11.12.2014 15:50
Автор:

Воронеж. 11.12.2014. ABIREG.RU – Воронежская область может дополнительно получить 132 млн рублей на софинансирование кредитов, направленных на строительство и реконструкцию объектов мясного скотоводства, сообщил «Абирегу» депутат Государственной Думы РФ от региона Аркадий Пономарев.

По его словам, подобная возможность возникла благодаря отказу части субъектов РФ от выделенных лимитов в связи с отсутствием потребности в субсидиях по инвестиционным кредитам на развитие подотрасли. Воронежский регион, напротив, заявил о дополнительной необходимости в средствах.

Отметим, что для Воронежской области уже запланированы субсидии в размере почти 600 млн рублей.

По информации господина Пономарева, правительство РФ рассмотрит перераспределения субсидий 11 декабря текущего года.

В то же время по направлению поддержки крестьянских (фермерских) хозяйств при оформлении ими в собственность используемых земельных участков из земель сельхозназначения Воронежская область, наоборот, подала куда более скромную заявку, заметил депутат. Отдельные регионы попросили субсидий на несколько млн рублей, а Воронежский регион лишь на 70 тыс. федеральных рублей.

Напомним, что в конце ноября текущего года Аркадий Пономарев заявил, что жесткая система мониторинга сельхозземель поможет развитию дорожной карты по АПК. По мнению депутата, инвентаризация пресечет практику нецелевого использования сельхозземель и поспособствует формированию точных представлений об их количественном и качественном состоянии.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0