WorldClass

29 марта 2024, 10:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже Валерий Гаркалин признался, что Новый год встретит в лесу

11.12.2014 17:13
Автор:

Воронеж. 11.12.2014. ABIREG.RU – Светская хроника – Блистательное созвездие актеров обрушилось на прошлой неделе на воронежцев. В Воронежском концертном зале Елена Яковлева, Валерий Гаркалин и Владимир Панков представили спектакль «Бумажный брак» по пьесе Ганны Слуцки «Сиделка». Постановку данной пьесы привозили в наш город неоднократно - в главных ролях в свое время блистали и Инна Чурикова, и Сергей Маковецкий… Теперь же воронежцам предстояло оценить игру блестящего дуэта Яковлева-Гаркалин. Желающих сделать это нашлось немало несмотря на внушительную стоимость билетов (от 1 тыс. до 3 тыс. рублей) Воронежский концертный зал был забит под завязку. Даже приставные стулья были заняты все до одного, а на некоторых из них восседало сразу по два человека.

Изначально данный сценарий писался для фильма, который хотел снять известный режиссер Сергей Бодров. Главные роли должны были достаться его сыну – Сергею Бодрову-младшему, Ингеборге Дапкунайте и голливудской звезде Джону Малковичу. В связи с трагической гибелью сына планам Бодрова не суждено было осуществиться, а замечательный сценарий ждала плачевная участь – несколько лет он полежал «на полке».

Однако через несколько лет Бодров и Слуцки все же вернулись к сюжету и написали пьесу «Бумажный брак», которую решено было ставить на театральной сцене. Кстати, картину по данному сценарию (она вышла под названием «Апельсиновый сок») два года назад все же снял режиссер Андрей Прошкин, и главную роль там сыграла Ингеборга Дапкунайте.

«Бумажный брак» - это жизненная история. История трех героев, ставших волею судьбы неразрывно связанными друг с другом. Капризный миллионер Стивен, вернувшийся из Америки в свою подмосковную виллу, чтобы добровольно уйти из жизни (поскольку эвтаназия в Америке запрещена) нанимает себе сиделку. По иронии судьбы больного лечит молодой врач-аспирант по имени Егор, который мечтает уехать в Америку. Стивен, пытаясь избавиться от повседневной скуки, превращает жизнь сиделки Даши в каждодневный кошмар. Даша, сильная и независимая женщина, вынуждена терпеть унижения, издевательства и фокусы сумасшедшего американца - ей никак нельзя потерять это место. Ну а Егор волей-неволей тоже оказывается втянутым в их взаимоотношения. Заправляет балом неудержимая фантазия хозяина, разбрасывающегося налево и направо деньгами и невообразимыми заданиями для своих работников. То ему хочется посмотреть на то, как они займутся любовью, то взбредет в голову заключить фиктивный брак. Врач и домработница, каждый по-своему нуждающиеся в деньгах, с готовностью ввязываются в игру, легко соглашаются на капризы Стивена и легко отказываются от них.

История где-то смешная, где-то печальная… История о том, что каждый человек по своей сути одинок. И лишь люди, находящиеся рядом, могут помочь в борьбе с этим одиночеством… Елена Яковлева в роли Даши была просто блистательна! Она не только показала зрителям, в какой прекрасной физической форе находится (Яковлева запросто может сесть на шпагат), но и заставила их расчувствоваться: когда по щекам актрисы текли слезы, зрители тоже невольно начинали хлюпать носами.

Спектакль настолько понравился воронежской публике, что провожали артистов стоя. Причем зрители так долго аплодировали, что Яковлевой, Гаркалину и Панкову пришлось повторно выйти на поклон. Один «предприимчивый» зритель даже решил запечатлеть себя на фоне любимых актеров и, поднявшись на сцену, повернулся к актерам спиной и сделал селфи. Удивление на лице Елены Яковлевой, конечно, читалось немалое, но она тут же взяла себя в руки и игриво помахала ручкой в объектив.

К сожалению, пообщаться с Еленой Яковлевой, которая редко балует наш город своей блестящей игрой, корреспонденту «Абирега» не удалось: актриса приболела и неважно себя чувствовала. На выручку коллегам пришел общительный Гаркалин, который практически никогда не отказывает прессе в интервью.

- Валерий Борисович, где и как вы планируете отмечать Новый год?

- За городом, на природе. Мы недавно купили в Подмосковье небольшой участок: хотелось, чтобы внук почаще дышал свежим воздухом, а не загазованной Москвой. И вот хотим с семьей впервые встретить новогоднюю ночь именно там, в условиях сельского хозяйства. Участок выбирала дочь, а мы лишь одобрили ее выбор. И, к слову, обошелся он нам очень недорого. Зато какая там красота! Лес кругом! Живые ели прямо на участке растут! Сейчас как раз перед внуком стоит выбор – какую будем наряжать.

- Подарки близким уже приготовили?

- Я уже наметил какие-то вещи, но надо сориентироваться с их желаниями. Ведь одно дело, что хочешь подарить ты, а другое – нужно ли это человеку. Как правило, это не совпадает… Так что для начала прощупаю ситуацию, а потом уже буду делать выбор.

- А что сами попросите у Деда Мороза?

- Я хочу здоровья для внука. Когда я его возил в Лондон, он там заболел. Подхватил жуткую инфекцию, еле выкарабкался. Так жалко мальчишку было, ведь ему только два годика. Сейчас, слава Богу, все нормально! Поэтому больше всего мне хочется, чтобы внук никогда не болел!

Фото автора

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0