WorldClass

20 апреля 2024, 16:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская область устранит цифровое неравенство с помощью «Ростелекома»

12.12.2014 12:58
Автор:

Воронеж. 12.12.2014. ABIREG.RU – В рамках проекта «Устранение цифрового неравенства» в Воронежской области планируется подключить к Интернету 252 населенных пункта. Это обсуждалось в рамках встречи главы региона Алексея Гордеева с руководством ОАО «Ростелеком», сообщили «Абирегу» в облправительстве.

Напомним, проект «Устранение цифрового неравенства», где «Ростелеком» был определен в качестве единственного оператора универсального обслуживания на всей территории страны, стартовал в апреле текущего года. Программа возлагает на оператора обязанность по предоставлению услуги передачи интернет-данных на скорости не менее 10 Мбит/с в точках доступа, расположенных в малых населенных пунктах с численностью населения от 250 до 500 человек.

Контракт с «Ростелекомом» заключен на 10 лет, он будет финансироваться из средств фонда универсального обслуживания, находящегося в ведении Россвязи. По прогнозу, объем финансового обеспечения оказания универсальных услуг связи составит за 10 лет около 163 млрд рублей.

Как рассказали в облправительстве, руководство «Ростелекома» также предложило правительству Воронежской области совместно реализовать проект по подключению к «оптике» населенных пунктов численностью 500 – 2000 человек.

В свою очередь, Алексей Гордеев попросил бизнесменов представить финансовые расчеты по данному направлению и дал поручение профильным подразделениям проработать этот вопрос совместно со специалистами компании.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0