WorldClass

29 марта 2024, 00:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Lipetsknews // Новолипецкий меткомбинат планирует изменить дивидендную политику

16.12.2014 17:16

Предполагается уточнить периодичность дивидендных платежей и изменить целевые параметры выплат.

В следующем году НЛМК планирует представить инвесторам новую дивидендную политику. На сегодняшний день прорабатываются её варианты, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на президента компании Олега Багрина.

По его словам, говорить о чём-либо конкретном пока рано. Однако компания определенно перешла от фазы инвестирования к фазе возврата инвестиций. Меткомбинат завершил капиталоёмкую инвестиционную фазу роста, а также продолжает снижать капитальные затраты и долговую нагрузку.

Согласно дивидендной политике, утвержденной три года назад, выплаты НЛМК не могут быть меньше 20% от чистой прибыли по US GAAP. Компания в нынешнем году впервые с 2011 года выплатила промежуточные дивиденды в размере 0,88 рубля на акцию. Общая сумма дивидендных выплат составила около 150 млн. долларов.

Напомним, что объёмы продаж Новолипецкого меткомбината значительно увеличиваются. За девять месяцев этого года компания практически удвоила свободный денежный поток – до 1,2 млрд. долларов.

НЛМК – вертикально интегрированная металлургическая компания. Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Мощности по производству жидкой стали компании превышают 17 млн. тонн в год, из которых около 16 млн. тонн расположены в России. Выручка компании в 2013 году составила 10,9 млрд. долларов, показатель EBITDA - 1,5 млрд. долларов.

Lipetsknews, 16.12.2014



Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0