WorldClass

25 апреля 2024, 20:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // Официальный публикатор мэрии Воронежа не закрывается, а готовит интересные проекты?

16.12.2014 19:40

Тревожные волны в медиасфере накатили на «Берег»…

Не успели в медиасфере перевести дыхание после того, как жизнь приговорённого к смерти в 2015 году «Молодого коммунара» областные власти продлили ещё на полугодие (в связи с проведенной подписной кампанией), а нож гильотины уже занесён над другим воронежским изданием - городской газетой «Берег».

Слухи о закрытии «Берега» (учредителем газеты, как и «Молодого коммунара» выступает власть, только не областная, а - муниципальная) циркулировали последний месяц и на этой неделе выплыли на поверхность. Источники, близкие к воронежской мэрии, сообщили, что в «Береге» «в ближайшее время оформляется процедура банкротства».

Интернет-газета «Время Воронежа» исследовала ситуацию в первом приближении.

- «Берег» - это наш официальный публикатор. Слухи могут ходить какие угодно. Но «Берег» не в банкротстве, и не в убытках. Он выполняет заказ. Мы не финансируем его деятельность. Орган местного самоуправления не может нигде публиковать свои официальные документы, кроме учреждённого официального издания. Другого издания мы не учреждали. Официальные документы мы в любом случае будем публиковать, и делать это будем в «Береге» - сообщил нам начальник информационного отдела мэрии Никита Чеботарёв.

Директор МКП «Редакция газеты «Берег» Александр Белявцев также в разговоре с журналистом интернет-газеты «Время Воронежа» припомнил, что «слухи о закрытии газеты появляются довольно часто».

- Но «Берег» продолжает выходить. И будет выходить. Естественно, в сложившихся экономических условиях следующий год будет непростым для всех печатных СМИ. Придется на многом экономить. Возможно, мы изменим периодичность выхода. С другой стороны, на 2015 год мы запланировали реализацию некоторых интересных проектов.

Какие именно проекты, директор МКП не сказал, пожелав, придержать секрет при себе.

Кстати, в конце следующего года «Берег» отметит 25-летний юбилей. Всем «доброжелателям» будут высланы особые приглашения на наш скромный праздник, - пообещал Александр Белявцев.

Учитывая напряжённую обстановку на рынке печатных СМИ, наше издание продолжит следить за развитием событий: чтобы понять, что это было – только слух или дым, которого не бывает без огня.

Например, областные власти перешли же на режим размещения нормативно-правовых актов в электронном виде. Так что необходимость публикации официальных документов, видимо, не предполагает наличие печатного издания.

Впрочем, «Берегу» хочется пожелать спокойно и достойно отметить почётный «четвертной» на рынке СМИ Воронежа.

Текст: Виктор Ганик

Время Воронежа, 16 декабря 2014 года, 16:16

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0