WorldClass

24 апреля 2024, 10:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Общественность одобрила планы «Выбора» по застройке Левобережной части Воронежа жилкомплексом с озером, храмом и фитнесс-центром

17.12.2014 15:05
Автор:

Воронеж. 17.12.2014. ABIREG.RU – Участники публичных слушаний одобрили проект планировки микрорайона по ул. Ильюшина (Левобережная часть Воронежа), где анонсируется строительство нового квартала на 1,25 млн кв. м жилья ООО «Озерки» (подконтрольна строительной компании «Выбор» депутата облдумы Александра Цыбаня. – ред.), сообщили в мэрии.

Там рассказали, что застройка займет пять кварталов на улице Ильюшина. Всего предполагается построить 18 тыс. квартир, этажность новостроек составит 17-25 этажей. Предполагается также разместить здесь соцобъекты: школу, два детских сада, храм, фитнесс-центр, автостоянки и гаражи. Помимо этого, запланировано благоустройство озера.

Сам Александр Цыбань отметил, что пока не определены ни сроки строительства, ни объем инвестиций. Однако последний показатель оценил в «десятки миллиардов рублей». При этом он отметил, что нестабильная ситуация на валютном рынке не отразится на работе компании – все сырье закупается в национальной валюте.

В ходе публичных слушаний, общественностью проект был одобрен, в ближайшее время комиссия должна утвердить это решение.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0