WorldClass

19 апреля 2024, 14:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Второй резидент созданного три года назад орловского ИП «Зеленая роща» начинает запускать производство

17.12.2014 16:04
Автор:

Воронеж. 17.12.2014. ABIREG.RU – ООО «Мценский завод по обработке цветных металлов» (головная компания находится в Тульской области) запустил производство по изготовлению цветного металлопроката в индустриальном парке «Зеленая роща» (Орловская область), сообщил глава региона Вадим Потомский в интервью телеканалу «Первый областной».

«На сегодняшний день в «Зеленой роще» у нас есть два оператора – ООО «Агро-Альянс» и ООО «Мценский завод по обработке цветных металлов», который, кстати, фактически запустился и работает», - сообщил господин Потомский.

Как сообщили в «Зеленой роще», официального открытия предприятия пока не было. От дальнейших комментариев там отказались.

Речь идет о предприятии мощностью в 1 тыс. тонн продукции в месяц. Кстати, компания меняла параметры проекта: от первоначального объема инвестиций в 2 млрд рублей сейчас остались лишь 500-700 млн рублей. Запуск производства анонсировался сначала на октябрь 2014 года, а позже его открытие перенесли на 2015 год.

Напомним, что в существующем с 2011 года индустриальном парке фактически работают всего три предприятия – тульский инвестор и ООО «Агро-Альянс» с проектом по строительству производственно-логистического комплекса круп (запуск состоялся в декабре этого года), ООО «АЛЬФА ЦСБ», которое лишь осенью этого года получило официальный статус резидента, и ООО «Орел Карлс Бад» с проектом минеральных вод.

При этом, по мнению Вадима Потомского, Орловской области необходимо, по меньшей мере, десять индустриальных парков.

«Нам необходимо как минимум десять индустриальных парков из-за логистики региона: нас окружают пять других областей, и в радиусе 500 км мы имеет 45 млн человек населения. При создании этих десяти парков мы получим дополнительный толчок для развития бизнеса», - заключил господин Потомский.

Строительство индустриального парка «Зеленая роща» происходит на участке площадью 140,5 га в 1 км от Мценска. С 2011 по 2013 годы правительство региона вложило в строительство производственной инфраструктуры «Зеленой рощи» около 100 млн рублей. Предполагаемая застройка будет состоять из предприятий обрабатывающей и перерабатывающей промышленности и прочих производств. Всего власти рассчитывают привлечь в «Зеленую рощу» 15 резидентов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0