WorldClass

28 марта 2024, 19:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 18 декабря 2014 года

18.12.2014 10:15

«Коммерсантъ-Черноземье»

- «На фоне резкого роста курсов доллара и евро по отношению к рублю рынок недвижимости в Черноземье переживает заметный подъем. Застройщики макрорегиона отмечают ажиотажный спрос на жилье в последние две недели, риелторы констатируют, что расходятся даже проблемные объекты».

«Время Воронежа»

- «РЖД» открестились от строительства вокзала «Воронеж-3». Оказывается, проект был закрыт ещё в 2013 году. Сейчас его реализация может быть актуальна «только в составе работ по строительству высокоскоростной магистрали Москва – Юг, что в ближайшей перспективе не рассматривается».

«De Facto»

- «Правительство России распределило субсидии региональным бюджетам на поддержку проектов в отрасли мясного скотоводства в 2014 году. Размер субсидий воронежским животноводам составит более 723 млн рублей».

РИА «Воронеж»

- «Губернатор Алексей Гордеев призвал подчиненных к осмотрительности при переводе содержания дорожной сети региона на модель государственно-частного партнерства (ГЧП). По мнению главы региона, при заключении 10-летних контрактов на строительство и обслуживание городских магистралей с частниками может возникнуть конфликт интересов».

ИА «Regnum»

- «В Воронеже банки испытывают проблемы с наличной валютой — формально ограничения на ее продажу пока не вводятся, но фактически наличности в ряде обменников уже нет. Так, в филиале Сбербанка России в одном из торговых центров крупные суммы в евро (две — три тысячи) уже не продавали. В банке «Авангард» также сообщили, что евро на данный момент нет, а доллары «может быть после обеда подвезут». Во «Внешпромбанке» валюту приобрести можно, однако сумму необходимо предварительно согласовать».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0