WorldClass

19 апреля 2024, 19:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкие власти утвердили региональный бюджет на 2015 год с дефицитом в 4,2 млрд рублей

19.12.2014 11:51
Автор:

Воронеж. 19.12.2014. ABIREG.RU – Липецкие региональные власти утвердили бюджет на следующий год с дефицитом в 4,2 млрд рублей, сообщили в облсовете.

Доходы областного бюджета в 2015 году составят – 38, 8 млрд рублей, расходы – 43,3 млрд рублей. Дефицит – 4,3 млрд рублей.

Более 60% бюджета уйдет на погашение соцполитику региона. Также в перечне затрат – ремонт и содержание дорог, развитие автотуристского кластера «Ораниенбург», инфраструктуры ОЭЗ «Липецк», реставрация объектов культурного наследия, строительство спорткомплекса «Катящиеся камни».

Представители КПРФ высказались против представленного проекта областного бюджета на следующий год. Руководитель фракции «КПРФ» в облсовете Анатолий Сиротин считает, что он «не отвечает требованиям народа».

«Бюджет дефицитный. К тому же, заложены меньшие суммы на здравоохранение, образование, физическую культуру и спорт. Кроме того, наша фракция не может отследить, на что конкретно идут средства, которые предусмотрены агропромышленному комплексу», - пояснил он.

Либерал-демократы «воздержались» при принятии решения.

«Нас волнуют макроэкономические показатели. Бюджет верстался в одних условиях, сейчас экономическая ситуация резко изменилась. Мы понимаем, что удержать дефицит бюджета на отметке в 5,5%, как заявлено сейчас, будет очень сложно. По нашему мнению, необходимо направлять на погашение дефицита поступления от налога на прибыль предприятий, и не брать на эти цели новые кредиты», - отметил заместитель руководителя фракции «ЛДПР» в облсовете Артур Яськов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0