WorldClass

29 марта 2024, 08:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская компания «АГРОЭКО» представила на федеральном уровне свою программу экологической ответственности

19.12.2014 16:17
Автор:

Воронеж. 19.12.2014. ABIREG.RU – Группа компаний «АГРОЭКО» представила Воронежскую область на II Российском промышленно-экологическом форуме «РосПромЭко-2014», прошедшем в Москве, сообщили «Абирегу» в компании.

Представители «АГРОЭКО» презентовали свою программу озеленения территорий, которую компания реализует в районах расположения своих производственных площадок.

В рамках форума «АГРОЭКО» было отмечено за вклад в решение экологических вопросов и ответственный подход к использованию отходов.

«На форуме рассматривались вопросы развития «зеленых» отраслей экономики и привлечения в эти отрасли инвестиций, проблемы и перспективы внедрения наилучших доступных технологий, в том числе в области обращения с отходами, а также выработка решений по экологической модернизации российской экономики на основе наиболее эффективных технологий», - пояснили в воронежской компании.

Напомним, что экологические проекты «АГРОЭКО» по озеленению территорий и технологии утилизации органики осенью текущего года были отмечены премией правительства Воронежской области. Тогда в компании сообщили, что за время своей работы в районах присутствия ГК высажено почти 20 тыс. деревьев.

Отметим, что сейчас в Таловском районе завершается строительство трех объектов «АГРОЭКО» - двух свинокомплексов – «Тишанского» и «Каменского» (каждый состоит из трех отдельных площадок), а также комбикормового завода с элеватором. Мощность каждого из свинокомплексов оценивается в 14 тыс. тонн свинины в живом весе в год.

Помимо этого, воронежская группа компаний «АГРОЭКО» вошла в двадцатку крупнейших производителей свинины в России по итогам 2013 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0