WorldClass

23 апреля 2024, 23:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ГК «Автодор» перекрыла единственный «цивилизованный» проезд к нескольким воронежским автосалонам

19.12.2014 18:44
Автор:

Воронеж. 19.12.2014. ABIREG.RU – ГК «Автодор» 18 декабря перекрыла съезд сразу к нескольким воронежским автосалонам, расположенным на ул. Изыскателей, сообщили «Абирегу» представители автосалонов.

Речь идет о съезде к салонам с федеральной автотрассы М-4 «Дон» недалеко от платного участка магистрали. Представители автосалонов указывают, что эта дорога была, по сути, единственным подъездом к «автогородку». Его альтернатива на сегодня – грунтовая дорога, идущая через поле. Но даже при хороших погодных условиях проблему доступа к автодилерам она не решает, поскольку проехать по ней сможет не каждый автомобиль.

В автосалонах жалуются на потерю выручки и на то, что к автосалонам с трудом могут проехать даже их сотрудники. Действия дорожников там считают незаконными.

В свою очередь представители ГК «Автодор» заявляют СМИ, что в этой ситуации закон нарушают владельцы автосалонов. «Техника появилась на съезде только для обеспечения безопасности, чтобы автомобили, выезжая на скоростную трассу, не создавали аварийных ситуаций», – рассказали они TV Губерния и добавили, что закрытие съезда – временная мера.

«Абирегу» оперативно получить комментарий ГК «Автодор» не удалось: телефон пресс-службы госкомпании 19 декабря не отвечал.

Напомним, что в 2011 году «Автодор» утвердил схему реконструкции участка федеральной трассы «Дон», проходящего через левобережную окраину Воронежа. Речь идет о реконструкции трассы в рамках подготовки к зимней Олимпиаде-2014 в Сочи. Модернизация трассы предусматривает создание магистрали со скоростью движения в 120 км/ч. По государственным стандартам и законодательству это возможно только при резком сокращении количества съездов с трассы и перекрестков.

Информация о том, что «Автодор» перекрывает дорогу к «автогородку» появлялась уже неоднократно. В частности, в июне 2013 года сообщалось, что ГК «Автодор», проводящая на тот момент реконструкцию трассы «Дон», затруднила подъезд сразу к нескольким автосалонам на окраине Воронежа, фактически отрезав им съезды с автодороги. Владельцы автосалонов уже несколько лет жалуются, что отсутствие удобного подъезда «убьет» трафик посетителей и, как следствие, отрицательно скажется на бизнесе. В создание каждого автосалона было вложено, по данным их владельцев, в среднем по 150 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0