WorldClass

28 марта 2024, 23:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Американская компания Albert Kahn Inc из-за санкций ушла из проекта ООО «Липецкий вагоностроительный завод АНТ»

22.12.2014 15:35
Автор:

Воронеж. 22.12.2014. ABIREG.RU – Американская компания Albert Kahn Inc. из-за санкций ушла из проекта стоимостью 17,5 млрд рублей, который предполагает строительство в ОЭЗ ППТ «Липецк» вагоностроительного завода, сообщили «Абирегу» в администрации региона.

Напомним, что по проекту, который сопровождает консалтинговая компания «Калина капитал», планировалось производство 12 тыс. вагонов повышенной грузоподъемности в год. Пуск предприятия первоначально намечался на 2016 год.

По словам собеседника, «Липецкий вагоностроительный завод АНТ» «находится сегодня в поиске других инвесторов». Он не исключает, что проектом может заинтересоваться ОАО РЖД.

Собеседник в ОЭЗ «Липецк» подтвердил эту информацию, отметив, что «проект в настоящее время, действительно, приостановлен». Однако о том, что он вовсе не будет реализован, речь не идет. Вероятнее всего, по информации администрации, «проект поменяет формат».

Американская Albert Kahn Inc. была одним из основных бенефициаров проекта. Специализируется на предоставлении услуг в области дизайна, архитектуры, инженерных работ, планирования и менеджмента. Эта компания, в частности, спроектировала крупнейший в Северной Америке завод по сборке вагонов для National Alabama Corporation.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1