WorldClass

23 апреля 2024, 19:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские депутаты предложили молодежи подумать о Конституции РФ

11.12.2014 15:39
Автор:

Воронеж. 11.12.2014. ABIREG.RU – 11 декабря в рамках проекта Воронежской областной Думы «Наш парламент» прошел конкурс для студентов и школьников «Конституция в моей жизни», сообщили в пресс-службе облдумы.

Там уточнили, что конкурс состоялся в формате деловой игры. В частности, участникам предлагалось дать трактовку основным правам гражданина России, гарантированным Конституцией, с точек зрения простого человека, общества, государства и президента РФ.

Организаторами и жюри мероприятия выступили заместитель председателя Комитета по коммунальному хозяйству и строительству Воронежской областной Думы Татьяна Головачева, депутат Татьяна Бережнова, руководитель аппарата Воронежской областной Думы Сергей Хорунжий, председатель Молодежного парламента области Артем Зубков и другие.

«Это пилотный проект. Деловая игра, которую мы проводим в преддверии Дня Конституции. Мы хотим, чтобы молодежь почувствовала, что основной закон страны – это живой документ, который работает, практически, ежечасно в нашей повседневной жизни», - рассказал господин Хорунжий.

«С одной стороны, конкурс помогает выработать гражданскую позицию у участников деловой игры, способствует их патриотическому воспитанию. С другой – позволяет депутатам областной Думы лучше узнать те вопросы и проблемы, которые волнуют современную молодежь. То есть, участвуя в формировании актива воронежской молодежи, мы одновременно способствуем его сближению с властью, депутатским корпусом» , - пояснила Татьяна Бережнова.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0