WorldClass

23 апреля 2024, 14:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Блокировка выезда к федеральной трассе одного из промрайонов Воронежа может попасть под внимание президента РФ

25.12.2014 15:42
Автор:

Воронеж. 25.12.2014. ABIREG.RU – Депутаты Воронежской облдумы к следующей сессии могут подготовить петицию президенту РФ Владимиру Путину о возвращении Железнодорожному району Воронежа «алюминиевого выезда», сообщили в облдуме.

Речь идет о выезде автотранспорта с улицы Землячки на трассу М-4. Напомним, что в прошлом году из-за строительства виадука (осуществлялся в рамках реконструкции объезда города) по улице Землячки (508 км) доступ к выезду на трассу одного из самых промышленных районов Воронежа – Железнодорожного – был перекрыт.

По словам депутата облдумы Виктора Селютина, из-за этого часть крупнейших предприятий оказалась «отрезанной» от нормального транспортного сообщения.

«Магистраль, по сути, разрезала район пополам. Часть крупнейших предприятий оказались отрезанными от нормального транспортного сообщения. А прямой выезд на трассу М-4 крайне необходим заводам – их фуры с товаром теперь вынуждены делать крюк через жилые кварталы города, в том числе – Отрожки, создавая серьезные заторы. Кроме того, отсутствие съезда с М-4 затрудняет поставки на предприятия, создает сложности для жителей Левого берега», - подчеркнул господин Селютин.

В связи с этим на заседании комитета по промышленности, транспорту и связи было принято решение об обращении к президенту РФ с петицией о возращении «алюминиевого выезда». По словам председателя комитета Николая Послухаева, петицию предполагается составить уже к следующей сессии облдумы.

Отметим, что Железнодорожный район является одним из наиболее развитых в плане промышленности. На его территории находятся такие крупные предприятия, как Inter Logistics Group (ILG), ООО «Химопторг», технопарк «ПромИнвест», ООО «Келлогг Рус» и другие. Прямой выезд на трассу М-4 крайне необходим предприятиям: их фуры с товаром теперь будут вынуждены делать крюк через жилые кварталы города. Кстати, после сообщения о строительстве виадука многие предприятия сообщали, что не исключают переезда в другие районы города.

Кстати, это не единственный скандал, связанный с деятельностью ГК «Автодор» в Воронеже. Напомним, что 18 декабря ГК «Автодор» перекрыла съезд с федеральной автотрассы М-4 «Дон» сразу к нескольким воронежским автосалонам, расположенным на ул. Изыскателей.

Представители автосалонов указывали, что эта дорога была, по сути, единственным подъездом к «автогородку».

Трасса «Дон» связывает Москву с южными и северокавказскими регионами, ее протяженность - более 1,5 тыс. км.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0