WorldClass

24 апреля 2024, 18:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэрия Воронежа определилась с новой маршрутной сетью города

25.12.2014 17:28
Автор:

Воронеж. 25.12.2014. ABIREG.RU – Мэрия Воронежа определилась с новой маршрутной сетью пассажирского транспорта, в соответствии с которой, число маршрутов сокращается до 112 (со 137), сообщили в мэрии.

Там отметили, что резкого изменения маршрутной сети после утверждения постановления не последует. Сначала будут объявлены торги на поиск подрядчиков для осуществления перевозок. Соответствующие документы должны быть подписаны до конца года. Только после проведения торгов будет меняться и маршрутная сеть. Как ранее и предполагалось, сокращению подвергнутся дублирующие друг друга маршруты.

В случае, если на некоторые направления в первой попытки не удастся найти подрядчиков, перевозки будет осуществлять прежний, до того времени, пока не определится победитель. Сокращение же выпуска подвижного состава будет компенсировано за счет емкостного увеличения транспорта (увеличение числа автобусов большой вместимости).

Как пояснял ранее начальник городского управления транспорта Владимир Анисимов, городские власти хотят постепенно сократить количество автобусов малой вместимости и заменить их средними или большими.

«Это было предложено столичными специалистами: поставить на линию, например, вместо сорока Ford Transit десять больших автобусов. Мы частично с этим согласились, а предварительно выслушали пожелания горожан и провели собственную аналитическую работу. Десяти автобусов большой вместимости все-таки недостаточно, нужно 12-15, тогда будет приемлемый интервал и наполняемость», - пояснял он журналистам.

В долгосрочной перспективе останется обновление автобусного состава. На данный момент в Воронеже 90% автобусов давно не обновлялось. Модернизация подвижного состава должна закончиться через четыре года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0