WorldClass

19 апреля 2024, 23:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тест-драйв: ŠKODA в Воронеже

29.12.2014 11:40
Автор:

Воронеж. 29.12.2014. ABIREG.RU – Светская хроника – По приглашению компании «Крона Моторс» журналисты ABIREG провели выходные, тестируя две модели бренда ŠKODA: Yeti и Rapid, которые были предоставлены ŠKODA в рамках программы «Пресс-парк со ŠKODA».

Маршруты предварительно не продумывали: проверили машины на городских дорогах, протестировали проходимость в частном секторе в районе улицы Машиностроителей, а также опробовали возможности машин на трассах – заодно и посетили Музей-усадьбу Д. Веневитинова в с. Новоживотинное.

Модель ŠKODA Rapid принято относить к семейным автомобилям. Машина полностью подтвердила свое назначение. Проверка городскими дорогами и необустроенными дворовыми территориями тоже прошла успешно: подвеска помогла мягко проехать даже по бездорожью частного сектора. Багажное отделение выглядит вместительным, на невооруженный взгляд там помещается детская коляска (заявленный объем багажного отделения – 530 литров). Салон автомобиля довольно просторный, а дизайн простой, без лишних деталей, да и по стоимости этот автомобиль – вполне приемлемый вариант для семьи со средним доходом.

Параметры у ŠKODA Rapid вполне приемлемы с точки зрения экономии: максимальная скорость — 192 км/ч, расход топлива по городу – 10,2 литра на 100 километров; загородный цикл — 6 литров, комбинированный цикл – 7,5 литра.

ŠKODA Yeti показалась нам универсальным вариантом. Автомобиль подходит не только для городской жизни: даже на бездорожье в этой машине можно чувствовать себя комфортно. Внушительный дорожный просвет, высокая посадка, быстрый разгон, мягкая подвеска позволяют избежать многих неприятностей на дороге. Для себя мы отметили, что довольно просторный салон с лаконичным дизайном отлично подходит для путешествий большой компанией или с семьей. Небольшой (по сравнению с моделью ŠKODA Rapid) багажник компенсируется комфортом салона. Но и цена соответствует всем этим достоинствам. В ценовом диапазоне этот внедорожник не уступает известным автомобилям более высокого класса. А самое большое впечатление произвела виртуозная автоматическая парковка: для того чтобы припарковаться в любом выбранном месте, нужно нажать только соответствующую кнопку – и руль сам крутится в нужном направлении.

Но, как оказалось, своя плата есть за любые усовершенствования. Бюджет на эту поездку превысил предыдущий – при максимальной скорости в 192 км/ч расход топлива уже другой: по городу – 10,6 литра на 100 километров, загородный цикл — 6,8 литра, комбинированный цикл – 8 литров.

По результатам теста можно сказать следующее: при потребности в путешествиях компанией и с надлежащим уровнем комфорта автомобили фирмы ŠKODA однозначно нужно рассматривать. Каждая из моделей имеет ряд достоинств и обладает своей спецификой. Представленные автомобили адаптированы к воронежским условиям, устроили нашего водителя по проходимости и комфорту, а выбор конкретной модели будет зависеть от предпочтений покупателя.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0