WorldClass

19 апреля 2024, 05:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Группа «Черкизово» пока не паникует в связи с обнаружением АЧС на своих свинокомплексах в Воронеже и Орле

29.12.2014 11:46
Автор:

Воронеж. 29.12.2014. ABIREG.RU – Группа «Черкизво» в связи с обнаружением Россельхознадзором вспышки африканской чумы свиней в Орловской и Воронежской областях объявила о «контроле ситуации» и локализации очагов заражения, говорится в сообщении компании.

«Ситуация полностью под контролем. Оба очага инфекции локализованы и находятся в процессе полной ликвидации. Вирус выявлен у незначительного числа животных, предназначенных для дальнейшего воспроизводства стада. Были проведены противоэпизоотические мероприятия на всех остальных свиноводческих площадках агрохолдинга, в ходе которых АЧС не обнаружена», - сообщил главный ветеринарный врач предприятий Алексей Голубцов.

Как сообщили в Россельхознадзоре, вирус африканской чумы был выявлен во второй половине декабря на двух площадках откорма свиней ООО «Агроресурс-Воронеж» и ЗАО «Орелсельпром». Поголовье из пострадавших хозяйств в декабре текущего года поступало на свиноводческие предприятия Тамбовской, Воронежской, Орловской, Белгородской, Смоленской, Липецкой, Московской, Пензенской, Нижегородской областей.

ОАО «Группа «Черкизово» объединяет семь птицеводческих комплексов общей мощностью 425 тыс. тонн в живом весе в год, 14 свинокомплексов (180 тыс. тонн в год), шесть мясоперерабатывающих предприятий (158 тыс. тонн в год), шесть комбикормовых заводов (1,4 млн тонн в год), элеваторы (свыше 500 тыс. тонн единовременного хранения) и более 100 тыс. гектаров сельхозземель. Большая часть активов располагается на территории Черноземья – в Липецкой, Тамбовской, Орловской и Воронежской областях. Консолидированная выручка компании в 2013 году превысила 1,6 млрд долларов. Группа произвела более 500 тыс. тонн мясной продукции.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0