WorldClass

28 марта 2024, 23:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежскому филиалу Почты России доверили контроль над половиной почтовой сети ЦФО

29.12.2014 16:29
Автор:

Воронеж. 29.12.2014. ABIREG.RU – Воронеж стал макрорегиональным центром в новой управленческой структуре Почты России, которая основана на объединении 82 территориальных филиалов в 11 макрорегионов, следует из официального сообщения почтового оператора. В воронежский макрорегион, помимо областей Черноземья, входят Брянская, Калужская и Тульская области.

За основу своей новой управленческой структуры Почта России взяла принцип объединения субъектов в федеральные округа. Разница лишь в том, что Центральный федеральный округ разделен на три макрорегиона (с центрами в Воронеже, Москве и Твери), а Приволжский – на два (с центрами в Самаре и Нижнем Новгороде). В остальном новые подразделения почтового оператора в точности повторяют состав федеральных округов.

Как рассказали в Почте России, создание макрорегионов и макрорегиональных центров позволит «централизовать, упорядочить и консолидировать процессы разветвленной почтовой сети». В обязанности центров будет входить «развитие бизнеса, внедрение новых форматов и стандартов работы, а также контроль выполнения производственных и финансовых планов».

В организации заверили, что новые подразделения «не станут дополнительной «управленческой надстройкой». Их задача будет заключаться в «проведении почтовой реформы на региональном уровне», а также в «повышении качества обслуживания клиентов в самых отдаленных филиалах».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0