WorldClass

19 апреля 2024, 14:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Дом.ru» рассказал про итоги года

29.12.2014 18:51

26 декабря 2014 года

24 декабря воронежский филиал федерального телеком-оператора «Дом.ru» подвел итоги уходящего года. Компания собрала журналистов телеком-СМИ и популярных блогеров в ресторане «Coffe Rose».

В качестве спикеров на мероприятии выступили первые лица филиала - директор Александр Самофалов, зам. директора Владимир Байдык и технический директор Алексей Яцкевич.

Встреча началась с небольшой презентации, посвященной ключевым событиям года. В 2014-м «Дом.ru” упрочил лидерство на российском рынке платного ТВ по числу транслируемых HD-каналов (за год их количество увеличилось с 50 до 56) и запустил сразу два новых устройства для просмотра цифрового ТВ. Инновационная ТВ-приставка «Дом.ru TV» собрала наиболее интересные и востребованные сервисы — доступ к телеканалам с экранов мобильных устройств, 3-дневный телеархив, мобильный ТВ-пульт, а приставка «Дом.ru TV Mini» интересна тем, что открывает доступ к цифровым и HD-каналам на любой, даже устаревшей модели телевизора. Новые рекорды поставлены и на интернет-рынке. По данным сервиса NetIndex (на 22.04.2014 г.) «Дом.ru» - самый скоростной провайдер России: средняя скорость доступа в интернет для абонентов 50,75 Мбит/c, что вдвое выше общероссийского показателя (23,8 Мбит/c). А бесплатный Wi-Fi от «Дом.ru» доступен в 5000 популярных местах отдыха в 56 городах России, из них 120 - в Воронеже.

Достижения компании были признаны экспертами. В этом году «Дом.ru» был удостоен «Премии Рунета-2014» за вклад в развитие телекоммуникационной инфраструктуры городов России и стал единственным представителем телеком-отрасли в рейтинге журнала РБК «30 самых быстрорастущих компаний России». На региональном уровне, впервые за 4 года работы «Дом.ru” в Воронеже, оператор получил премию регионального интернет-форума «РИФ-Воронеж 2014» в номинации «Интернет-провайдер года».

Директор филиала Александр Самофалов рассказал о перспективах телекома: «Еще несколько лет назад рынок телекоммуникаций развивался за счет проводного интернета, постоянного роста скоростей и сетевых возможностей. Сейчас на первый план выходит телевидение, причем телевидение цифровое. То самое, что воедино слилось с интернетом. Современное цифровое ТВ – это не только HD-картинка, но и широкий набор самых разнообразных функций и сервисов. Посмотреть программу уже после эфира, посмотреть прямую трансляцию матча на планшете, воспользоваться «видеотекой по подписке», пообщаться в социальных сетях прямо с экрана телевизора – все это телевидение XXI века»

Еще один важный тренд, про который рассказал Александр Самофалов – это мультиэкранность, открывающий доступ к телеконтенту с экранов мобильных устройств. К домашней Wi-Fi сети у многих пользователей подключено несколько устройств: смартфон, планшет, ноутбук. Благодаря функции мультиэкранности телевизор можно смотреть с экрана смартфона или планшета как дома, так и за его пределами: в кафе, отпуске или командировке. Телевизионный расцвет невозможен без стабильного высокоскоростного соединения с Сетью. Соответственно, эксперты ждут двукратного увеличения числа Wi-Fi точек уже к 2018 году. Так что всепроникающим будет не только интернет, но и телевидение. А значит, среди операторов начнется новый виток борьбы за абонентов. Победит тот, кто сможет предложить наиболее скоростное и надежное соединение, прогрессивные сервисы и максимальный комфорт пользования телеком-услугами.

Дополнительная информация:

Антон Езерский, PR-менеджер «Дом.ru»
+7 (473) 2 509 009, доб. 45181, +7 (960) 111 44 91
anton.ezerskii@domru.ru
www.ertelecom.ru, http://domru.ru
_________________________________
«Дом.ru» (компания «ЭР-Телеком») – один из ведущих российских операторов телеком-услуг, работает с 2001 года. Услуги для корпоративных клиентов предоставляются под брендом «Дом.ru Бизнес». Поставщик triple-play услуг: широкополосный доступ (ШПД) в интернет, кабельное и HD-телевидение, телефонная связь. Услуги предоставляются на базе собственных телекоммуникационных сетей, построенных с нуля и по единым стандартам в каждом городе присутствия по технологии «оптика до дома». География деятельности - 56 городов. По собственным оценкам, на долю компании приходится 12% российского рынка ШПД и 13% рынка платного ТВ. «Дом.ru» выступает стимулятором конкуренции в регионах и занимает лидирующие позиции в России по темпам подключения абонентов. Входит в ТОП-2 крупнейших интернет-провайдеров России и ТОП-4 операторов платного ТВ. Лауреат многих национальных премий, включая «Брэнд года/EFFIE» (2012 год) и «Премия Рунета» (2014 год). Три года подряд, в 2011-2013 гг., «Дом.ru» входил в рейтинг агентства Deloitte «500 самых быстрорастущих компаний сектора высоких технологий в регионах Европы, Ближнего Востока и Африки», где занимала лидирующие места среди компаний России и стран СНГ. Является единственным представителем телеком-отрасли в рейтинге журнала РБК «30 самых быстрорастущих компаний России» (2014 год). Акционеры – «ПФПГ Холдинг», фонд «Бэринг Восток», менеджмент компании.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0