WorldClass

28 марта 2024, 17:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Молочные эксперты назвали героями года липецкую бизнес-вумен и воронежского инвестора из Германии Штефана Дюрра

30.12.2014 11:29
Автор:

Воронеж. 30.12.2014. ABIREG.RU – The DairyNews определило героев уходящего года, в число которых вошли гендиректор липецкого ООО «Агрофирма «Трио» Евгения Уваркина, глава компании «ЭкоНива» Штефан Дюрр и руководитель департамента АПК Белгородской области Станислав Алейник, следует из сообщения компании.

Уточняется, что Евгения Уваркина в 2014 году родила шестого ребенка, совершила головокружительный взлет в политической карьере, в прямом эфире рассказала президенту о проблемах в молочной отрасли и сообщила о планах строить новый животноводческий комплекс. «Евгения Уваркина - всегда самый заметный человек на молочном рынке - смелый, активный, позитивный, неутомимый, открытый, зажигающий сердца, но при этом мудрый, гибкий, дипломатичный. Без нее российский рынок молока представить невозможно», – отмечают в DairyNews.

Другой «молочный герой» – президент компании «ЭкоНива» Штефан Дюрр, принявший в начале 2014 года российское гражданство, получивший звание лидера года в Воронежской области за «Лучший региональный проект» и активно инвестирующий в молочное животноводство. Интересно, что летом в СМИ проходила информация о том, что именно Штефан Дюрр порекомендовал президенту Владимиру Путину ввести запрет на ввоз молочной продукции из Европы.

Кроме того, эксперты отмечают начальника департамента АПК Белгородской области Станислава Алейника. «Это новая номинация, которой мы хотели бы подчеркнуть свое глубокое уважение к чиновникам, которым не все равно. В ходе своей ежедневной работы мы сталкиваемся с чиновниками разных уровней, и, откровенно говоря, далеко не все являются образцом. Но есть люди, болеющие за свое дело и за хозяйства в своем регионе, готовые «порвать» за то, чтобы они спокойно развивались. В 2014 году нам посчастливилось поработать с такими людьми», – говорят в DairyNews и отмечают также главу департамента АПК Воронежской области Анатолия Спивакова, руководителя отдела развития животноводства департамента АПК Воронежской области Олега Лахова, главу Лискинского района Воронежской области Виктора Шевцова, губернатора Липецкой области Олега Королева, заместителя главы администрации Липецкой области Николая Тагинцева, первого замначальника управления сельского хозяйства Липецкой области Павла Киндрука, главу Тербунского района Липецкой области Сергея Иванова и других чиновников.

Компанией года в DairyNews выбрали Danone, предприятием года - Вологодский УОМЗ им. Н.В.Верещагина, а событием года – запрет на ввоз молочной продукции из Европы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0