WorldClass

18 апреля 2024, 12:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

С начала нового года регионы Черноземья лишатся еще семи пригородных поездов

30.12.2014 13:44
Автор:

Воронеж. 30.12.2014. ABIREG.RU – С 1 января на территории Воронежской, Липецкой и Тамбовской областей будут отменены еще семь пригородных поездов, сообщает ППК «Черноземье».

В компании это объяснили необходимостью привести размер движения пригородных поездов в соответствии с заказом регионов. Более того, с 1 апреля ожидается отмена еще четырех поездов. Таким образом, к середине весны регионы лишатся в совокупности 11 пригородных поездов.

Отметим, что в настоящее время конфликт между ППК «Черноземье» и регионами Черноземья продолжается. Причиной разногласий региональных властей и пассажирской компании в очередной раз стал объем субсидирования выпавших доходов последней. Речь идет о разнице между установленным государством тарифом и реальными затратами перевозчика. Согласно действующему законодательству, эта разницу перевозчику должен возмещать субъект, на территории которого осуществляются пригородные перевозки. Субсидии, соответственно, должны быть заложены в местный бюджет. Однако, как отмечают в компании, объем возмещения выпавших доходов, который перевозчику предлагают региональные власти, не соответствует размерам заявленной маршрутной сети. Решить вопрос мирным путем пока не получается, вследствие чего ППК планомерно отменяет пригородные поезда частями.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1