WorldClass

20 апреля 2024, 16:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«РВК-Воронеж» через банковскую гарантию в 586 млн рублей обещает мэрии хорошо работать

30.12.2014 16:36
Автор:

Воронеж. 30.12.2014. ABIREG.RU – «Райффайзен банк» предоставил ООО «РВК-Воронеж» (структура ГК «Росводоканал») банковскую гарантию в размере 586 млн рублей в качестве обеспечения обязательств компании перед мэрией Воронежа, говорится в документации к соответствующему тендеру.

Согласно документам, банковская гарантия предоставляется «РВК-Воронеж» на один год. Поручителями по сделку выступают близкие к воронежской компании организации – ООО «РВК-Инвест» и ООО «Краснодар Водоканал». Информация о заключении сделки содержится также в сообщениях компаний-поручителей, но назначение банковской гарантии там также не уточняется. Известно, что в случае неисполнения «РВК-Воронеж» обязательств перед мэрией копании понесут солидарную ответственность.

Вероятнее всего, речь идет об обеспечении исполнения «РВК-Воронеж» обязательств по концессионному соглашению. В законе о концессионных соглашениях прописано, что для этого компания может либо предоставить гарантию, либо застраховать риск ответственности за нарушение условий концессионного соглашения, либо дать другие гарантии. По всей видимости, компания решила именно таким способом доказать свою порядочность.

Напомним, что активы водоканального хозяйства Воронежа мэрия города передала «РВК-Воронеж» в 2012 году на безальтернативной основе до 2042 года за 800 млн рублей. Инвестор был обязан реализовать инвестпрограмму объемом не менее 2 млрд рублей. При этом у чиновников ранее были вопросы к темпам реализации компанией инвестпрограммы, оговоренной договором концессии.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1