WorldClass

24 апреля 2024, 02:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Орловский и липецкий молзаводы в будущем могут быть закрыты – глава российского подразделения Danone

14.01.2015 17:57
Автор:

Воронеж. 14.01.2015. ABIREG.RU – Молочная компания Danone в долгосрочной перспективе может свернуть производство в России в том случае, если экономическая ситуация в стране серьезно ухудшится, сообщают из кулуаров Гайдаровского форума «Ведомости» со ссылкой на гендиректора «Danone Россия» Бернара Дюкро. Таким образом, под угрозой закрытия в будущем оказались орловский и липецкий активы холдинга.

Бернар Дюкро уточняет, что планов по закрытию заводов в ближайшие год-два точно не будет. Речь идет о возможных закрытиях в долгосрочной перспективе. На данный момент Danone даже намеревается инвестировать в имеющиеся мощности. «Сегодня мы располагаем оптимальным количеством заводов, производство которых способно покрыть все регионы России. Наш план - инвестировать в то, чем мы располагаем, с тем чтобы повышать качество и экологическую безопасность производства. На этом этапе у нас нет планов по закрытию заводов, но, конечно, все будет зависеть от ситуации на рынке - она может стать очень сложной», – заявляют в Danone.

Гендиректор Danone Эммануэль Фебер на этом же форуме заявил что инвестиции в производство в России запланированы в размере 700 млн долларов. При этом компания ожидает долгосрочной поддержки со стороны государства.

Напомним, что всего в центральной России у Danone три завода – в Орловской, Липецкой и Владимирской областях. Закупки молочного сырья осуществляются в Белгородской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской и Ярославской областях.

Группа компаний «Danone-Юнимилк» — российская продовольственная компания, один из лидеров рынка молочных продуктов страны. Компания «Юнимилк» объединяет десятки предприятий в России, Белоруссии и Украине. Образована в 2010 году в результате слияния молочных бизнесов российской компании «Юнимилк» и французской компании Danone.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3